Сильное землетрясение в Гаити, число погибших возросло до 304

Другие страны
  • 14 августа, 2021
  • 22:52
Сильное землетрясение в Гаити, число погибших возросло до 304

Число жертв землетрясения в Гаити возросло до 304, пострадали по меньшей мере около 1,8 тыс. человек.

Как передает Report со ссылкой на зарубежные СМИ, об этом сообщает управление гражданской защиты республики.

"На настоящий момент зарегистрировано 304 погибших, 160 из которых проживали в департаменте Юг, - заявил представитель ведомства в эфире государственного телевидения. - Также в настоящий момент мы располагаем информацией о 1,8 тыс. получивших ранения". По данным властей, часть из пострадавших госпитализированы.

В субботу утром в районе Гаити произошло землетрясение магнитудой 7,2. Эпицентр находился в 40 км от коммуны Ле-Ке с населением около 125 тыс. человек, очаг залегал на глубине 10 км. Наиболее пострадали департаменты Юг, Гранд-Анс и Нипп - в них зафиксированы разрушения медицинских и религиозных учреждений. Правительство на месяц ввело режим чрезвычайного положения.

23:50

Число жертв произошедшего в субботу землетрясения в Гаити возросло до 227.

Как передает Report со ссылкой на "Reuters", об этом сообщает управления гражданской защиты республики.

"Число жертв землетрясения увеличилось и составило 227 погибших, - говорится в "Твиттере" ведомства. - Зафиксированы сотни раненых и пропавших без вести в департаменте Юг. Первые операции, проведенные спасателями и гражданами, позволили вытащить многих людей из-под завалов. Больницы продолжают принимать раненых".

23:27

При землетрясении на Гаити погибли по меньшей мере 29 человек.

Как передает Report, об этом сообщил представитель Управления гражданской обороны страны Джерри Чандлер в эфире телеканала RTNH.

Также пострадали медицинские объекты.

Премьер-министр Гаити Ариэль Анри объявил чрезвычайное положение.

"Собираемся принять необходимые меры, чтобы помочь людям, которые пострадали в результате землетрясения. Мы должны проявить большую солидарность по отношению к чрезвычайной ситуации. Правительство объявило чрезвычайное положение", - написал он в твиттере.

Землетрясение магнитудой 7,2 зафиксировали у берегов Гаити. Эпицентр подземных толчков находился в восьми километрах к северу от небольшого населенного пункта Пети-Тру-де-Нип.

Позднее произошла серия новых толчков магнитудой до 5,2.

20:18

По меньшей мере пять человек погибли в результате землетрясения у берегов Гаити.

Как передает Report со ссылкой на зарубежные СМИ, среди погибших - двое детей.

Отметим, что сейсмологи зафиксировали землетрясение магнитудой 7,2. Толчки начались на глубине 10 километров.

Последние новости

03:44

ФБР назначило вознаграждение за данные о стрелявшем в Брауновском университете

Другие
03:42

Тофик Мусаев: Азербайджан продолжит усилия по продвижению мирной повестки на международных платформах

Внешняя политика
03:12

Матч АПЛ между "Манчестер Юнайтед" и "Борнмутом" завершился со счетом 4:4

Футбол
02:57

Стармер: "Коалиция желающих" подготовила планы развертывания войск в Украине

Другие страны
02:39

Forbes: Маск стал первым человеком с состоянием $600 млрд

Другие страны
02:07

При крушении бизнес-джета в Мексике погибли минимум шесть человек -ОБНОВЛЕНО

Другие страны
01:59

Йерликая: В Турции предотвращены десятки терактов, сотни подозреваемых задержаны

В регионе
01:29

Трамп: США официально приравняют фентанил к оружию массового уничтожения

Другие страны
01:17

Трамп заявил о начале наземных ударов США по латиноамериканским наркокартелям

Другие страны
Лента новостей