Сийярто: Венгрия не будет выполнять миграционный пакт ЕС

Другие страны
  • 28 декабря, 2025
  • 18:26
Сийярто: Венгрия не будет выполнять миграционный пакт ЕС

Венгрия не будет выполнять условия миграционного пакта Евросоюза, вступающего в силу в 2026 году, хотя ей приходится выплачивать за это штраф в размере €1 млн в день.

Как передает Report, об этом на своей странице в Facebook написал глава венгерского МИД Петер Сийярто.

Он подчеркнул, что правительство не допустит на свою территорию ни одного нелегального мигранта.

"Мы говорим этому "нет" в 2026 году и заранее заявляем: Венгрия не будет выполнять меры, предусмотренные миграционным пактом. Мы не хотим мигрантов, мы не хотим параллельных обществ, и мы не хотим проводить рождественские праздники в страхе", - отметил министр.

Таким образом Сийярто напомнил о теракте, совершенном 20 декабря 2024 года на рождественской ярмарке в Магдебурге, где 50-летний выходец из Саудовской Аравии направил автомобиль в толпу людей. В результате нападения шесть человек погибли, более 300 пострадали. Отголоски этого преступления слышны в Европе до сих пор: в нынешнем году власти многих стран были вынуждены принять на рождественских ярмарках повышенные меры безопасности.

Сийярто отметил, что во многих государствах Евросоюза, широко распахнувших двери для мигрантов из стран Азии и Африки, "ситуация с безопасностью ухудшилась до такой степени, что это уже деформирует социальные рамки". По его мнению, они не выдерживают нагрузки и хотят теперь перераспределить миграционные потоки на другие страны.

44 filmi
44 filmi

Последние новости

14:03
ADSEA: Из Ширванского канала будет подаваться вода в озеро Гаджигабул
Инфраструктура
13:59
АСА: Требования ликвидности влияют на инвестиционные решения
Финансы
13:52
В Азербайджане прожиточный минимум увеличат до 314 манатов в 2027г
Милли Меджлис
13:50
Видео
Число погибших при столкновении двух поездов в Испании возросло до 40 человек - Обновлено
Другие страны
13:49
Должностным лицам в Азербайджане установят ограничения на стороннюю деятельность
Милли Меджлис
13:30
Министр: Пакистан привержен принципам продвижения религиозной толерантности
Религия
13:27
Активы должностных лиц, полученные при конфликте интересов, обратят в доход государства
Милли Меджлис
13:27
АКБА: Микрофинансовые организации Азербайджана за год разместили облигаций на 65 млн манатов
Финансы
13:23
В Азербайджане модернизируется система художественного образования
Kультурная политика
Лента новостей