Шахбаз Шариф: Пакистан готов поддержать любые действия Катара для защиты его суверенитета

Другие страны
  • 11 сентября, 2025
  • 17:56
Шахбаз Шариф: Пакистан готов поддержать любые действия Катара для защиты его суверенитета

Пакистан выразил готовность поддержать все меры, предпринимаемые Катаром для защиты его суверенитета и территориальной целостности.

Как передает Report со ссылкой на катарское агентство QNA, об этом заявил премьер-министр Пакистана Мухаммед Шахбаз Шариф на переговорах с эмиром Катара шейхом Тамимом бин Хамадом Аль Тани в Дохе

Стороны обсудили последние события в регионе, в частности недавние авиаудары Израиля по катарской столице, и усилия по достижению мира и стабильности.

Премьер Пакистана выразил полную солидарность с Катаром и его народом, подтвердив поддержку всех шагов, предпринимаемых Дохой для защиты своего суверенитета и территориальной целостности.

Он особо подчеркнул, что недавняя атака Израиля является грубым нарушением суверенитета Катара, противоречит международному праву и подрывает как региональную безопасность, так и перспективы мирного урегулирования на Ближнем Востоке.

Шариф высоко оценил усилия эмира Катара, направленные на обеспечение стабильности и продвижение мирных инициатив в регионе.

Стороны обсудили развитие двусторонних отношений и пути их укрепления во всех сферах, а также обменялись мнениями о текущих региональных и международных событиях, в частности о ситуации на Ближнем Востоке.

Напомним, Шахбаз Шариф сегодня прибыл с однодневным визитом в Доху, чтобы выразить солидарность с народом Катара в связи с израильской атакой 9 сентября.  Самолеты ВВС Израиля нанесли серию ударов по столице Катара Дохе, где проходили переговоры ХАМАС по предложению США о прекращении огня в секторе Газа. В Израиле операцию назвали "Огненный саммит" и заявили о ликвидации всех целей. 

44 filmi

Последние новости

23:31
На проспекте Зии Буниятова в Баку из-за ДТП затруднено движение транспорта
Инфраструктура
23:29
Фото
Видео
В селе Корчалу азербайджанское наследие подверглось арменизации, а население — этническим чисткам
Внутренняя политика
23:23
Фото
Первый вице-президент Мехрибан Алиева приняла участие в презентации спектакля "Чайка"
Kультурная политика
23:18
Нуньес сообщил о почти 1200 пострадавших полицейских в ходе протестов во Франции
Другие страны
23:00
Зеленский сообщил о подготовке РФ новых баллистических ударов по Украине
Другие страны
22:49
Хикмет Гаджиев поделился в соцсети X фильмом AnewZ о Карабахской войне
Внутренняя политика
22:43
Определились первые соперники азербайджанских дзюдоистов на ЧЕ U-23
Индивидуальные
22:39
Мачадо: США предложили провести выборы в Венесуэле в 2027 году
Другие страны
22:27
В Баку и Абшероне 30 октября будут перебои с электричеством
Энергетика
Лента новостей