Сборную России по баскетболу не допустили к отбору на Олимпиаду
- 18 апреля, 2023
- 16:15
Будьте в курсе главных новостей!
Российская мужская сборная не будет допущена до участия в предквалификационном турнире на летнюю Олимпиаду 2024 года в Париже.
Как передает Report со ссылкой на "Интерфакс", об этом сообщает пресс-служба Международной федерации баскетбола (ФИБА).
"Следуя рекомендациям МОК по участию спортсменов с российским или белорусским паспортом в международных соревнованиях, опубликованным 28 марта, Исполнительный комитет ФИБА принял решение не разрешать регистрацию мужской сборной России на олимпийских предквалификационных турнирах", - говорится в сообщении.
Сообщается, что сборную России заменила Болгария.
Ранее ФИБА отстранила сборные России и Беларуси от участия в соревнованиях под эгидой организации, в результате национальные команды не смогли принять участия в квалификационных турнирах на ЧМ. Также на территории РФ и Беларуси запрещается проведение любых соревнований под эгидой ФИБА.