Рубио посетит Мексику и Эквадор

Другие страны
  • 29 августа, 2025
  • 03:44
Рубио посетит Мексику и Эквадор

Госсекретарь США Марко Рубио посетит Мексику и Эквадор 2-4 сентября, обсудит с властями этих стран борьбу против наркокартелей.

Как передает Report, об этом говорится в заявлении замглавы пресс-службы Госдепартамента Томми Пиготта.

По его словам, Рубио "посетит Мексику и Эквадор 2-4 сентября для решения приоритетных для США задач".

"В их числе быстрые и решительные действия по ликвидации картелей, пресечению контрабанды фентанила и нелегальной миграции, сокращению торгового дефицита, содействию экономическому процветанию и противодействию вредоносным игрокам не с этого континента", - добавил Пиготт.

В заявлении говорится, что эта поездка Рубио по странам региона демонстрируют приверженность США "защите своих границ, нейтрализации угроз для страны, связанных с наркотиками и терроризмом".

Вашингтонская администрация ранее в августе 2025 года для проведения операции по борьбе с наркокартелями направила к берегам Венесуэлы три эсминца ВМС США (USS Gravely, USS Jason Dunham и USS Sampson). Сообщается также о переброске в этот район атомной подводной лодки USS Newport News и ракетного крейсера USS Lake Erie. По данным газеты The New York Times, президент США Дональд Трамп тайно подписал директиву о начале применения военной силы против латиноамериканских наркокартелей.

Последние новости

16:10
Хидаят Гейдаров в течение недели должен решить, в какой весовой категории хочет выступать
Индивидуальные
16:10
Азербайджан и Камбоджа обменялись меморандумом о сотрудничестве между торговыми палатами
Бизнес
16:09
Эльнур Мамедли: Азербайджанские дзюдоисты добились великолепных результатов на ЧМ в Баку
Индивидуальные
16:06
Камбоджа стремится выйти на рынки Центральной Азии при содействии Азербайджана
Бизнес
16:02
Министр: Экономикой Азербайджана управляет частный сектор
Бизнес
15:58
Азербайджан и Камбоджа разработают дорожную карту сотрудничества
Бизнес
15:58
Азербайджанские борцы завоевали 3 серебряные медали на ЧМ среди ветеранов
Индивидуальные
15:55
Румыния и Болгария призвали прекратить атаки на торговые суда в Черном море
Другие страны
15:54
Премьер: Объединение экономических преимуществ Азербайджана и Камбоджи создаст динамичную бизнес-экосистему
Бизнес
Лента новостей