​Россия бросила против ИГИЛ стратегические бомбардировщики - ВИДЕО

Другие страны
  • 17 ноября, 2015
  • 20:41
​Россия бросила против ИГИЛ стратегические бомбардировщики - ВИДЕО

Баку. 18 ноября. REPORT.AZ/ Россия вдвое увеличила интенсивность авиаударов по террористической группировке "Исламское государство Ирака и Леванта" (ИГИЛ) в Сирии, впервые бросив против боевиков стратегические бомбардировщики.

Как передает Report, об этом доложил во вторник президенту Владимиру Путину министр обороны Сергей Шойгу.

Во вторник впервые с начала российской операции в Сирии удар по ИГИЛ нанесла Дальняя авиация.

Первыми в Сирию вылетели бомбардировщики Ту-22М. 12 самолетов атаковали объекты, в частности, в провинции Ракка, которая считается оплотом ИГИЛ. Следом отправились стратегические Ту-95МС и Ту-160. Они выпустили по целям в провинциях Идлиб и Алеппо 34 крылатые ракеты. Еще одна волна бомбардировок проводилась прямо во время доклада военных президенту, сообщил командующий Дальней авиацией Анатолий Жихарев.

Стратегические бомбардировщики продолжат уничтожать террористов в Сирии - к операции привлекут 25 самолетов Дальней авиации. Кроме того, российская группировка на авиабазе Хмеймим, уже насчитывающая более 50 самолетов и вертолетов, будет усилена. По словам начальника Генштаба Валерия Герасимова, ее дополнят восемь новейших бомбардировщиков Су-34 и четыре истребителя Су-27СМ.

Как отметил Шойгу, российская авиация и дальше будет наносить массированные удары по ИГИЛ. "Сил и средств достаточно", - заверил он президента.

Наводить на цели летчиков помогут спутники, в том числе гражданские, рассказал Герасимов. "К ведению разведки привлечены десять космических аппаратов видовой и радиоэлектронной разведки, в том числе гражданского назначения. Осуществляется перенацеливание и коррекция орбит ряда спутников, что обеспечивает съемку территории Сирии с необходимой периодичностью", - доложил он.

​Россия бросила против ИГИЛ стратегические бомбардировщики - ВИДЕО

44 filmi
44 filmi

Последние новости

15:28
Делегация ЦИК Азербайджана будет наблюдать за парламентскими выборами в Сербии
Внешняя политика
15:28
Число погибших при взрыве на шахте в Турции возросло до трех человек - Обновлено
В регионе
15:20
В аккаунтах Ильхама Алиева в соцсетях опубликовано видео о приеме главы МИД Индии
Внешняя политика
15:17
Продлен срок ареста трех граждан Азербайджана по делу о крушении судна в Северном Кипре
Происшествия
15:13
Дания передала Украине 50 тыс. боеприпасов для истребителей F-16
В регионе
15:10
Пекин призвал минимизировать влияние ИИ на сокращение рабочих мест
Другие страны
15:04
Гусейн Гусейнов: Шуша и Нахчыван выбраны пилотными городами для локализации ЦУР
Бизнес
15:00
Азербайджан - Индия: активизация политического диалога расширяет перспективы сотрудничества
Аналитика
15:00
Ненад Лалович в третий раз возглавил UWW
Индивидуальные
Лента новостей