Президенты Узбекистана и Туркменистана обсудили укрепление двусторонних отношений

Другие страны
  • 22 сентября, 2024
  • 07:52
Президенты Узбекистана и Туркменистана обсудили укрепление двусторонних отношений

Президенты Узбекистана и Туркменистана Шавкат Мирзиёев и Сердар Бердымухамедов 22 сентября провели телефонный разговор, в ходе которого были рассмотрены вопросы дальнейшего развития и укрепления узбекско-туркменских отношений.

Как передает Report, об этом сообщили в пресс-службе узбекистанского лидера.

Согласно информации, Шавкат Мирзиёев тепло поздравил президента Туркменистана с днем рождения, искренне пожелав крепкого здоровья, благополучия и больших успехов, мира и процветания братскому туркменскому народу.

Отмечается, что в ходе беседы были обсуждены вопросы дальнейшего развития и укрепления узбекско-туркменского стратегического партнерства, а также отмечены интенсивный политический диалог и продуктивные межведомственные контакты, в том числе в рамках деятельности Межправительственной комиссии.

Стороны отметили рост объемов взаимного товарооборота, углубление кооперации в области энергетики и транспорта, межрегионального и культурно-гуманитарного обмена.

Главы государств также рассмотрели актуальные аспекты региональной повестки и график совместных мероприятий.

44 filmi

Последние новости

12:00
В общественном транспорте Азербайджана могут внедрить зарядку электробусов от "зеленой" энергии
Энергетика
11:59
Внутренний госдолг Азербайджана снизился почти на 5%
Финансы
11:55
Зеленский: В этом году Украина получает в среднем в месяц всего 12 ракет для Patriot
В регионе
11:45
Харрис: Конфликты и войны существенно усугубляют положение женщин
Внешняя политика
11:43
Ильхам Алиев: В период оккупации незаконные доходы были легализованы через международные финансовые каналы
Внешняя политика
11:41
В Азербайджане в следующем году обновят все старые автобусы
Инфраструктура
11:38
Ильхам Алиев: Коррупция - преступление, подрывающее общественное доверие к государственным институтам
Внешняя политика
11:31
В Азербайджане подготовлен новый законопроект "О конфликте интересов"
Милли Меджлис
11:29
Токаев предложил обсудить трехлетний мораторий на проверки бизнеса с 2027 года
В регионе
Лента новостей