Президент Сирии заявил о намерении налаживать отношения со всеми странами

Другие страны
  • 22 сентября, 2025
  • 19:52
Президент Сирии заявил о намерении налаживать отношения со всеми странами

Президент Сирийской Арабской Республики Ахмад аш-Шараа подтвердил, что дело сирийского народа является справедливым и благородным в противовес предыдущему преступному режиму.

Как передает Report со ссылкой на SANA, об этом он заявил в ходе выступления на саммите "Конкордия" в рамках 80-й сессии Генассамблеи ООН в Нью-Йорке.

Аш-Шараа подчеркнул, что сейчас приоритетом является сохранение безопасности и стабильности в Сирии путем объединения сирийского народа и территории, а также содействия экономическому развитию.

"Сирия придерживается политики поддержания стабильных отношений со всеми странами и не является источником угрозы ни для кого. Мы находимся в стадии строительства, и крайне важно поддерживать нормальные отношения со всеми странами", - подчеркнул сирийский лидер.

Он добавил, что Израиль не раз нападал на Сирию, продолжает оккупировать Голанские высоты и нарушать границы страны. "Однако официальный Дамаск стремится избежать войны, поскольку находится в стадии строительства и экономическое развитие страны является главным приоритетом руководства", - подчеркнул Ахмад аш-Шараа.

44 filmi
44 filmi

Последние новости

12:49
Фото
Азербайджанские НПО передали посольству Ирана открытое письмо президенту Пезешкиану
Внешняя политика
12:47
Доля iOS на рынке планшетов Азербайджана снизилась на 45%
ИКТ
12:38
Посол Швеции обсудила с Эльчином Амирбековым развитие двустороннего сотрудничества
Внешняя политика
12:38
В Азербайджане доля ChatGPT сократилась до 66,5%, уступив часть рынка Google Gemini
ИКТ
12:30
В отношении Tam Store составлен административный протокол за завышение цен
Бизнес
12:21
Посол Японии в Азербайджане: Токио намерен расширять бизнес и гуманитарные связи
Внешняя политика
12:12
На границе с Ираном пресечена попытка ввоза в Азербайджан 16 кг наркотиков
Внутренняя политика
12:11
Мгер Григорян: Ереван рассчитывает вскоре продолжить делимитацию границы с Азербайджаном
В регионе
12:06
Пашинян: Ряд кругов в ЕАЭС и РФ хотят помешать Армении выполнить экономические планы
В регионе
Лента новостей