Президент Польши наложил вето на закон о финансировании госСМИ

Другие страны
  • 23 декабря, 2023
  • 20:27
Президент Польши наложил вето на закон о финансировании госСМИ

Президент Польши Анджей Дуда наложил вето на бюджетный закон, предусматривающий финансирование государственных СМИ.

Как передает Report, об этом Дуда сообщил на своей странице в социальной сети X.

"Я принял решение наложить вето на бюджетный закон на 2024 г., в который вошли 3 млрд злотых ($760 млн) на государственные СМИ. Нельзя допускать грубого нарушения Конституции и принципов демократического правового государства", – написал он.

По словам президента, попытка парламентского большинства выделить деньги на финансирование госСМИ через бюджетный закон неприемлема. Дуда также заявил, что после праздников внесет в сейм свой проект, предусматривающий, в частности, увеличение зарплат учителям.

Ранее премьер-министр Польши Дональд Туск заявил, что средства, которые выделяются на финансирование польского государственного информационного канала TVP, могут перенаправить на лечение детей с онкологией. Этот вопрос планируют обсудить на совете министров 27 декабря. Туск вновь стал премьер-министром Польши 11 декабря.

44 filmi
44 filmi

Последние новости

18:11
На пленарном заседании ММ 30 октября рассмотрят 11 вопросов - Обновлено
Внутренняя политика
18:09
Фархад Гаджиев: Развитие лидерского потенциала молодежи является одним из приоритетов для Азербайджана
Внешняя политика
18:06
Азербайджан и Турция обсудили укрепление стратегического партнерства
Внешняя политика
18:01
Фото
Генпрокуратура Азербайджана подписала меморандумы с антикоррупционными органами Марокко и Ирака
Внешняя политика
17:52
Фото
В Анкаре состоялся международный симпозиум, посвященный турецко-азербайджанской дипломатии
Внешняя политика
17:48
Аса Регнер: ЮНЕСКО направила $500 тыс. на поддержку 48 местных инициатив
Внешняя политика
17:44
Чемпионат мира: Нихат Мамедли завоевал серебряную медаль
Индивидуальные
17:42
Джейхун Байрамов обсудил с ИСЕСКО перспективы развития сотрудничества
Внешняя политика
17:42
Эльмар Мустафаев: Азербайджан ожидает от ЕС большей поддержки в вопросах разминирования
Внешняя политика
Лента новостей