Президент Бразилии считает процесс против нее попыткой госпереворота

Другие страны
  • 23 декабря, 2015
  • 02:21
Президент Бразилии считает процесс против нее попыткой госпереворота

Баку. 23 декабря. REPORT.AZ/ Президент Бразилии Дилма Роуссефф заявила во вторник, что процесс против нее, инициированный оппозицией в парламенте, является попыткой государственного переворота, так как попытка ее смещения не имеет под собой оснований, информирует Report со ссылкой на РИА "Новости".

"Конституция четко прописывает политический процесс при наличии нарушений в налоговой сфере, но ко мне это не относится, потому что я не совершала никакого преступления, моя прошлая жизнь безукоризненна, а сейчас против меня нет никаких обвинений", – приводит агентство Prensa Latina слова Роуссефф.

Оппозиция пытается добиться импичмента президента, представив в конгресс требование отставки Роуссефф и проведения расследования против нее по подозрению в причастности к нарушениям норм налогового законодательства и использованию госсредств для финансирования своего переизбрания в прошлом году.

В октябре Роуссефф уже заявляла о попытке осуществления государственного переворота путем смещения ее с должности и создании атмосферы ненависти в стране.

44 filmi

Последние новости

16:01
Рауф Джабаров: В НБКО наблюдается дефицит бюджетов и специалистов по кибербезопасности
Финансы
16:00
Кубилюс: ЕС должен сохранить мощности нефтепереработки для обеспечения обороноспособности
Другие страны
15:57
Насир Аль-Дармаки: Музеи должны давать представителям различных культур возможность делиться опытом
Внешняя политика
15:55
ЦБА зафиксировал рост скорости обращения маната в октябре
Финансы
15:54
Амина Меликова: Музей ковра Азербайджана выстраивает диалог с посетителями через традиционное искусство
Искусство
15:50
UKMTO: США рекомендуют судам избегать прохода через Ормузский пролив
Другие страны
15:50
Номинальный и реальный эффективные курсы маната выросли
Финансы
15:49
ЕК рассчитывает на рост выпуска топлива на европейских НПЗ на фоне энергокризиса
Другие страны
15:49
Президиум НАНА проголосовал за исключение Рамиза Мехтиева из Академии
Внутренняя политика
Лента новостей