Премьер Италии выступил за создание единой разведывательной службы ЕС

Другие страны
  • 09 января, 2015
  • 21:29
Премьер Италии выступил за создание единой разведывательной службы ЕС

Баку. 10 января. REPORT.AZ/ Премьер-министр Италии Маттео Ренци на фоне последних событий во Франции выступил за создание единой разведывательной службы ЕС.

"В ЕС есть единая валюта, но у нас должна быть и единая разведывательная служба, единая дипломатия. Когда возникают полемики, я говорю, что перед лицом терроризма Италия и ЕС должны быть едины", - сказал Ренци в эфире программы "Восемь с половиной" на телеканале La7, которая вышла в пятницу вечером.

Итальянский премьер отметил, что выразил соболезнования и солидарность президенту Франции Франсуа Олланду от лица всей Италии.

"Когда сталкиваешься с такими поступками как эти, прежде всего, я считаю, должно быть чувство единства и близости: удар по Парижу - это удар по сердцу Европы", - добавил Ренци, , передает Report со ссылкой на РИА "Новости".

Говоря о том, как итальянское правительство отреагировало на события во Франции, премьер отметил, что в стране повышен уровень террористической угрозы, однако в настоящий момент нет никаких сигналов о существовании какой-либо опасности.

Последние новости

13:30
Шафиев: Требование Азербайджана к Армении по конституции не является чрезмерным
Внешняя политика
13:24
Мырадалиев: Межкультурный диалог требует постоянной работы во имя мира
Внешняя политика
13:24
Эксперт призвал создать новые инструменты борьбы с цифровым расизмом
Kультурная политика
13:18
Представитель ЮНЕСКО: Женщины недостаточно привлекаются к принятию решений
Внешняя политика
13:17
Мирзоян: TRIPP позволит Армении через Азербайджан налаживать связи с третьими странами
В регионе
13:16
Дмитро Шлапаченко: Азербайджанскую модель "ASAN xidmət" перенимают многие государства
Внешняя политика
13:15
Фото
Минобороны: Завершились учебные сборы с военнообязанными
Армия
13:15
Министр: Бакинский форум станет важной площадкой для совместных действий
Внешняя политика
13:12
Ильхам Алиев утвердил новые правила ОВОС в аграрном секторе
АПК
Лента новостей