Представитель Пентагона: США продолжат проводить учения с Южной Кореей
- 17 мая, 2018
- 16:50
Будьте в курсе главных новостей!
Баку. 17 мая. REPORT.AZ/ Соединенные Штаты продолжат проводить учения с Южной Кореей, их масштаб и график остается неизменным даже в преддверии саммита США-КНДР.
Как передает Report со ссылкой на РИА Новости, об этом заявила в четверг журналистам представитель Пентагона Дана Уайт.
"Я могу сказать, что масштаб наших учений не изменился… Наши учения ежегодные, они проводятся давно, они имеют оборонный характер, и они продолжатся. Это решение альянса (с Южной Кореей - ред.). Это то, что мы делаем, чтобы убедиться в готовности наших сил и сил Южной Кореи", - сказала Уайт, добавив, что график учений также остается неизменным.
В минувший вторник КНДР приняла решение об отмене запланированных на 16 мая переговоров на министерском уровне с Южной Кореей и поставила под сомнение целесообразность саммита с США из-за учений Max Thunder, которые начались 11 мая и должны продлиться до 25 мая.