Представитель Елисейского дворца: Франция не направит военнослужащих в Сирию

Другие страны
  • 30 марта, 2018
  • 11:58
Представитель Елисейского дворца: Франция не направит военнослужащих в Сирию

Баку. 30 марта. REPORT.AZ/ "Франция не направит военнослужащих в Сирию и не планирует проведение каких-либо операций в данной стране".

Как сообщает Report, об этом в интервью агентству Anadolu заявил представитель Елисейского дворца, пожелавший остаться анонимным.

Представитель Администрации президента Франции опроверг информацию об отправке его страной военнослужащих в Сирию.

Он прокомментировал информацию французских СМИ об отправке Францией в Сирию военнослужащих после встречи президента Франции Эммануэля Макрона с Демократическими силами Сирии, сформированными из террористических РПК/YPG-PYD, и заявил: "В прессе распространилась противоречивая информация по вопросу. Однако позиция официального Парижа по вопросу не изменилась. Франция не направит военнослужащих в Сирию и не планирует проведение каких-либо операций в данной стране. Мы продолжаем деятельность против ИГИЛ в рамках международной коалиции".

Отметим, что президент Франции Эммануэль Макрон встретился с представителями Демократических сил Сирии. После встречи представители ДСС выступили с заявлением для прессы и заявили, что Франция отправит в Сирию военнослужащих.

Последние новости

09:33
Макрон созвал совещание с участием правоохранительных органов и разведслужб
Другие страны
09:16
Ущерб Китаю от стихийных бедствий за 9 мес. составил $29,9 млрд
Другие страны
09:10
КСИР заявил об ударах по четырем судам в Персидском заливе
Другие страны
09:04
Курсы валют Центрального банка Азербайджана (22.10.2026)
Финансы
08:58
Парламент Перу предоставил президенту особые полномочия для борьбы с преступностью
Другие страны
08:58
Ключевые показатели международных товарных, фондовых и валютных рынков (22.10.2026)
Финансы
08:51
Си Цзиньпин заявил о готовности Китая укреплять стратегическое сотрудничество с КНДР
Другие страны
08:32
Трамп назвал ядерное разоружение одной из тем возможной встречи с Путиным и Си Цзиньпином
Другие страны
08:21
Фото
В ряде городов Европы проходит серия фотовыставок против минной угрозы, созданной Арменией
Внешняя политика
Лента новостей