Politico: Госдеп приостановил финансирование всех зарубежных программ помощи

Другие страны
  • 24 января, 2025
  • 22:40
Politico: Госдеп приостановил финансирование всех зарубежных программ помощи

Руководитель Госдепартамента США Марко Рубио постановил ввести немедленную и масштабную приостановку финансирования иностранной помощи, включая военную помощь Украине.

Как передает Report, об этом сообщило издание Politico.

Действующий чиновник Госдепа, а также два бывших работника администрации экс-президента Джо Байдена в беседе с изданием заявили, что приостановка, вероятно, направлена ​​на прекращение помощи ключевым союзникам, таким как Украина, Иордания и Тайвань.

Меры будут распространяться на все страны, помимо Израиля и Египта. По распоряжению госсекретаря Рубио, большинство нынешних программ будут заморожены на 90 дней.

Документ уже вступил в силу, он расширяет действие недавнего указа президента США Дональда Трампа, предписывающего приостановить предоставление помощи, пока гранты не будут проверены госсекретарем.

Распоряжение затронет и программы, которые уже были одобрены ранее правительством США. В качестве исключения допустима экстренная продовольственная помощь и покрытие "законных расходов, понесенных по существующим программам до публикации настоящего распоряжения". Решения о продолжении, изменении или завершении таких программ будут приниматься уже после проверки со стороны госсекретаря США.

44 filmi

Последние новости

12:31
В Баку и регионах Азербайджана ожидаются кратковременные дожди и грозы
Экология
12:29
Представительница Французской Полинезии выразила надежду на победу команды на ЧМ U-15 в Баку
Командные
12:14
Александар Вучич проголосовал на досрочных парламентских выборах в Сербии
Другие страны
12:11
Правящая коалиция Японии обсудит пересмотр конституционного запрета на создание армии
Другие страны
11:50
Представительница Новой Каледонии отметила важность проведения ЧМ U-15 в Азербайджане
Командные
11:40
В Сербии начались досрочные парламентские выборы
Другие страны
11:39
Фото
Болельщики Новой Каледонии и Французской Полинезии провели акцию в Баку
Футбол
11:30
Ильхам Алиев поздравил Касым-Жомарта Токаева с Днем Республики
Внешняя политика
11:29
В Японии около 13 тыс. человек призвали эвакуироваться из-за угрозы наводнений
Другие страны
Лента новостей