Политбюро Вьетнама примет дисциплинарные меры против бывшего президента

Другие страны
  • 13 декабря, 2024
  • 15:31
Политбюро Вьетнама примет дисциплинарные меры против бывшего президента

Политбюро Вьетнама примет дисциплинарные меры в отношении бывшего премьер-министра и президента страны Нгуен Суан Фука за взятки.

Как передает Report, об этом сообщает РБК со ссылкой на официальный сайт газеты правительства Вьетнама.

Соглано информации, бывший президент обвиняется в нарушении партийных и государственных принципов при выполнении возложенных на него обязанностей премьер-министра, а также в нарушениях, связанных с коррупцией, что негативно сказывается на репутации партии.

Кроме Нгуен Суан Фука, с санкциями со стороны правительства столкнутся бывший глава Центральной комиссии по всеобщей мобилизации Чыонг Тхи Май и бывший постоянный заместитель премьер-министра Чыонг Хоа Бинь.

Экс-президент занимал пост премьер-министра с 2016 по 2021 год, после чего был избран главой государства. Он ушел в отставку в начале 2023 года, после того как взял на себя ответственность за нарушения, связанные с делами о взяточничестве в сфере производства тестов на COVID-19.

44 filmi
44 filmi

Последние новости

22:17
Фото
В городе Шамахы состоялось открытие детского сада-яслей "Хыныслы"
Внутренняя политика
22:05
Фото
Аса Регнер поблагодарила Азербайджан за организацию VII Всемирного форума межкультурного диалога
Внешняя политика
21:57
Фото
Лейла Алиева ознакомилась с деятельностью социального швейного предприятия в Шамахы
Внутренняя политика
21:54
Фото
В селе Гёйляр Шамахинского района сдан в эксплуатацию детский сад-ясли
Внутренняя политика
21:43
Фото
Ровшан Наджаф и Джанни Инфантино посмотрели матчи FIFA U-15
Футбол
21:35
Президент Алжира одобрил отправку воинского контингента в Нигер
Другие страны
21:21
ЕС выделил €4,9 млрд в рамках Европейского фонда мира
Другие страны
21:16
В Ватикане заявили, что устранят проблему с армянскими фейками в Vatican News
Медиа
20:59
Глава УМК отметил важность открытия посольства Ватикана в Азербайджане
Внешняя политика
Лента новостей