Петагон: ИГИЛ еще не скоро удастся вытеснить из Ирака

Другие страны
  • 25 января, 2017
  • 04:46
Петагон: ИГИЛ еще не скоро удастся вытеснить из Ирака

Баку. 25 января. REPORT.AZ/ Вооруженные силы (ВС) Ирака еще не скоро освободят от боевиков группировки ИГИЛ оставшуюся территорию страны.

Как передает Report, такой прогноз сделал командующий международной операцией против ИГИЛ в Ираке и Сирии американский генерал-лейтенант Стивен Таунсенд, высказывания которого распространила пресс-служба Пентагона.

"Еще много времени пройдет до того момента, когда ИГИЛ будет выбита из Ирака", - сказал Таунсенд, использовав прежнее обозначение группировки ИГИЛ.

Кроме того, отметил он, "битва за западную часть Мосула окажется еще более тяжелой, чем за восточную".

"Но иракцы доказали, что они являются как профессиональной, так и грозной боевой силой, и я уверен, что дни ИГИЛ в Ираке сочтены", - добавил военачальник.

Последние новости

22:29
ФИФА пересмотрит дисциплинарные процедуры после вмешательства Трампа в дело Балогуна
Футбол
22:11
США ввели санкции против кубинского банка за связи с Ираном
Другие страны
21:50
Кобахидзе подчеркнул роль Среднего коридора как важного транспортного маршрута
В регионе
21:33
Коммерческие запасы нефти в США сократились на 8,6 млн баррелей
Другие страны
21:18
Фото
В Баку состоялся 7-й Саммит СВМДА, Ильхам Алиев выступил на мероприятии - Обновлено-4
Внешняя политика
21:08
Фото
Азербайджанский тяжелоатлет завоевал три медали на первенстве Европы
Индивидуальные
20:47
Видео
В аккаунтах президента в соцсетях размещен видеоролик об открытии Транскаспийской волоконно-оптической кабельной линии
Внешняя политика
20:41
Фото
В Бухаре состоялся концерт с участием музыкантов Азербайджана и Узбекистана
Kультурная политика
20:36
Пакистан поздравил Азербайджан с успешным проведением 7-го Саммита СВМДА
Внешняя политика
Лента новостей