Переговоры между Ираном и США пройдут при посредниках

Другие страны
  • 20 апреля, 2025
  • 20:18
Переговоры между Ираном и США пройдут при посредниках

Переговоры между Ираном и США на экспертном уровне, запланированные на 23 апреля, пройдут при посредниках в Омане.

Как передает Report, об этом сообщил замглавы МИД исламской республики Казем Гарибабади на встрече с комитетом по нацбезопасности иранского парламента.

"Экспертно-технические совещания для обсуждения деталей переговоров пройдут в среду в Маскате при посредниках. В настоящее время стороны разрабатывают общие принципы ведения переговоров", - сказал он.

Ранее газета Guardian со ссылкой на американских чиновников указывала, что следующие два раунда переговоров между Вашингтоном и Тегераном пройдут в Швейцарии и Омане.

Первый раунд непрямых переговоров спецпосланника президента США по Ближнему Востоку Стива Уиткоффа и главы МИД Ирана Аббаса Арагчи состоялся в Омане 12 апреля. Обе стороны оценили прошедшую встречу как позитивную и конструктивную.

Последние новости

16:33
В Тунисе прошла крупнейшая за последние годы акция протеста против президента
Другие страны
16:20
Фото
В Физули проходит концертная программа в честь Дня города
Kультурная политика
16:11
Фото
Генсек Федерации зимних видов спорта Азербайджана избрана вице-президентом ISMF
Индивидуальные
16:03
Армия Судана заявила об уничтожении десятков бойцов СБР при авиаударах по Ньяле
Другие страны
15:53
В Азербайджане морским транспортом перевезено почти 7 млн тонн грузов
Инфраструктура
15:44
Зеленский: США, к сожалению, продолжат снимать санкции с РФ
Другие страны
15:36
Валех Алескеров награжден орденом "Шараф"
Внутренняя политика
15:34
Активисты Greenpeace приостановили работу газовой платформы стоимостью $12,5 млрд в Австралии
Другие страны
15:25
Видео
В Билясуваре перевернулся автомобиль, есть погибшие и раненые - Обновлено
Происшествия
Лента новостей