Пекин стремится привлечь на биржи КНР европейские компании

Другие страны
  • 19 июля, 2022
  • 16:57
Пекин стремится привлечь на биржи КНР европейские компании

Власти Китая пытаются привлечь европейские компании к размещению акций на китайских биржах.

Как сообщает Report со ссылкой на Интерфакс, об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на информированные источники.

По их словам, первыми кандидатами на получение листинга в стране в рамках программы взаимодействия бирж КНР с зарубежными площадками считаются компании, имеющие китайских акционеров.

Например, среди компаний, рассматривающих возможность размещения депозитарных расписок в КНР - германский производитель автопогрузчиков Kion Group AG, крупнейшим акционером которого с долей в 41% является китайская Weichai Power Co.

Программа, изначально соединившая биржи Шанхая и Лондона, со временем расширилась и в данный момент включает биржу Шэньчжэня, а также площадки Германии и Швейцарии.

Взаимодействие бирж является двусторонним, однако пока оно использовалось только китайскими компаниями для привлечения средств за рубежом, отмечает Bloomberg.

Власти КНР стремятся открыть свои финансовые рынки для зарубежного капитала. В феврале этого года они обещали смягчить правила отчетности, чтобы облегчить иностранным компаниям получение листинга на китайских биржах.

44 filmi
44 filmi

Последние новости

00:15
Азербайджан и Португалия обсудили инвестиционные возможности
Внешняя политика
23:49
Фото
Лейла Алиева ознакомилась с комплексом "Вечный город" в Самарканде - Обновлено
Внешняя политика
23:42
Дональд Трамп заявил о приближении к урегулированию российско-украинского конфликта - Дополнено
Другие страны
23:37
США готовятся эвакуировать часть сотрудников посольств на Ближнем Востоке
Другие страны
23:29
Рубио обсудил с индийским миллиардером Амбани сотрудничество в энергетике
Другие страны
23:15
Азербайджан и Венгрия обсудили развитие сотрудничества в правовой сфере
Внешняя политика
23:12
Вооруженные люди захватили здание Счетной палаты Ливии в Триполи
Другие страны
23:02
Во Франции резко вырос спрос на оружие после массовых беспорядков
Другие страны
22:59
Фото
В Брюсселе семьи пропавших без вести азербайджанцев встретились с представителями ЕС
Внешняя политика
Лента новостей