Опубликованы фото 15 человек, связанных с похищением саудовского журналиста в Турции

Другие страны
  • 10 октября, 2018
  • 07:47
Опубликованы фото 15 человек, связанных с похищением саудовского журналиста в Турции

Баку. 10 октября. REPORT.AZ/ Турецкая газета Sabah опубликовала фотографии 15 человек, связанных с исчезновением саудовского журналиста Джамаля Кашикчи в Турции. 

Как передает Report со ссылкой на ТАСС, снимки, по всей видимости, сделаны в аэропорту на паспортном контроле и в гостинице при заселении.

Отмечается, что они прибыли в Стамбул из Саудовской Аравии в день исчезновения журналиста.

Газета также публикует имена и года рождения этих лиц. Пятеро из них прибыли в Стамбул регулярными рейсами, остальные - на двух бизнес-джетах Gulfstream IV с бортовыми номерами HZ SK1 и HZ SK2. Эти самолеты принадлежат расположенной в Эр-Рияде частной чартерной компанией Sky Prime Aviation Services. В общей сложности эти люди провели в Стамбуле менее суток, остановились в двух гостиницах, и большая их часть покинула территорию республики на частных самолетах. 

Наряду с этим издание отмечает, что группу данных людей возглавил саудовский военный Салах Мухаммед Тубаиги.

Отметим, что ранее посол Саудовской Аравии был вызван в МИД Турции по поводу пропажи арабского журналиста Д.Кашикчи в консульстве СА, от саудовского дипломата потребовали выдачи санкций Стамбулу на проведение обыска. Накануне саудовская сторона разрешила турецким следователям провести осмотр помещений генконсульства королевства, которое посетил журналист.

Наряду с этим турецкие СМИ распространили кадры посещения саудовского корреспондента Washington Post генконсульства Саудовской Аравии в Стамбуле. 

44 filmi

Последние новости

11:53
Президент Азербайджана приглашен с официальным визитом в Лаос
Внешняя политика
11:52
Президент Ильхам Алиев принял новоназначенного посла Лаоса в Азербайджане
Внешняя политика
11:49
Джейхун Мамедов: В Отечественной войне все граждане проявили невиданную солидарность
Внутренняя политика
11:47
Макунц: Армения отзовет иски к Азербайджану в международных инстанциях
В регионе
11:43
Азербайджано-итальянский бизнес-форум пройдет в Баку в конце ноября
Экономика
11:39
В Азербайджане более 90 детей переданы семьям-опекунам
Социальная защита
11:32
Ильхам Алиев поздравил президента Панамы по случаю национального праздника
Внешняя политика
11:20
В Азербайджане по страхованию киберрисков собрано более 231 тыс. манатов премий
Финансы
11:19
ММ направил поздравительное письмо Ильхаму Алиеву и Мехрибан Алиевой по случаю Дня Победы
Милли Меджлис
Лента новостей