ООН выясняет местонахождение двух пропавших в Йемене сотрудников

Другие страны
  • 01 ноября, 2015
  • 00:04
ООН выясняет местонахождение двух пропавших в Йемене сотрудников

Баку. 01 ноября. REPORT.AZ/ Двое международных сотрудников ООН пропали в Йемене. Об этом сообщил в субботу ТАСС заместитель официального представителя генерального секретаря всемирной организации Фархан Хак.

"Мы пытаемся определить местонахождение и вернуть двоих наших сотрудников, работающих в Йемене по контракту. Сейчас этим занимается наш департамент по вопросам охраны и безопасности. Это все, что я могу сказать с учетом характера ситуации", - сказал собеседник. Он не уточнил, при каких обстоятельствах пропали сотрудники ООН. "Мы пытаемся установить, что произошло", - отметил он.

По данным агентства France Presse, сотрудники ООН были арестованы в аэропорту Саны, они являются американскими гражданами. Фархан Хак не подтвердил эту информацию. "Это международные сотрудники. Я не могу назвать их национальности", - сказал он.

Столица Йемена находится под контролем мятежников с января 2014 года. На прошлой неделе специальный посланник ООН Исмаил ульд Шейх Ахмед объявил о достигнутой договоренности по проведению переговоров между правительством страны и повстанцами. Ожидается, что они начнутся в этом месяце.

Последние новости

06:11
Бессент предупредил о последствиях победы демократов на выборах в Конгресс США
Другие страны
05:43
При атаке на аэропорт в Саудовской Аравии один человек погиб, восемь пострадали
Другие страны
05:29
NYT: США и Израиль разработали план новых ударов по Ирану после выборов в Конгресс
Другие страны
04:47
WSJ: США могут увеличить группировку военных кораблей на Ближнем Востоке
Другие страны
04:18
Моуринью высоко оценил игру Вальверде после победы "Реала" в Лиге чемпионов
Футбол
03:53
США сокращают военное присутствие на базах Ближнего Востока
Другие страны
03:20
Изоляторы в крупных городах Франции переполнены на фоне массовых беспорядков
Другие страны
02:45
WP: Пентагон планирует создать агентурную разведку для экономической борьбы с Китаем
Другие страны
02:11
Зеленский сообщил о трех совместных с Норвегией проектах в сфере ПВО
Другие страны
Лента новостей