Оман осудил удары США и Великобритании по объектам хуситов в Йемене

Другие страны
  • 12 января, 2024
  • 11:09
Оман осудил удары США и Великобритании по объектам хуситов в Йемене

Оман осудил удары США и Великобритании по объектам хуситов в Йемене, выразив обеспокоенность применением военной силы со стороны "дружественных стран".

Как передает Report со ссылкой на ТАСС, об этом говорится в заявлении оманского внешнеполитического ведомства.

"Министерство иностранных дел с большой обеспокоенностью следит за американо-британскими бомбардировками, затронувшими несколько городов братской Йеменской Республики, и может лишь осудить применение военной силы со стороны дружественных стран, в то время как Израиль упорствует в бомбардировках, жестокой войне и блокаде сектора Газа, избегая какой-либо ответственности и наказания", - указано в заявлении.

Как отмечается в документе, власти Омана неоднократно предупреждали о рисках расширения конфликта в Ближневосточном регионе.

44 filmi

Последние новости

12:22
Доля евробондов во внешнем госдолге Азербайджана осталась неизменной с начала года
Финансы
12:21
Гюндюз Исмаилов: Азербайджан за 20 лет стал одним из главных организаторов межрелигиозного диалога
Kультурная политика
12:20
ЕБРР создаст с Азербайджаном Рамочную программу зеленой энергоэффективности
Финансы
12:17
Владимир Фекете: Религиозные лидеры должны содействовать укреплению взаимного уважения между верующими
Религия
12:09
Рахман Гумметов: Средний возраст такси в Баку — наравне с лучшими показателями в Европе
Инфраструктура
12:08
Минфин обнародовал структуру внешнего госдолга Азербайджана на 1 октября
Финансы
12:00
В общественном транспорте Азербайджана могут внедрить зарядку электробусов от "зеленой" энергии
Энергетика
11:59
Внутренний госдолг Азербайджана снизился почти на 5%
Финансы
11:55
Зеленский: В этом году Украина получает в среднем в месяц всего 12 ракет для Patriot
В регионе
Лента новостей