Около 3 тыс. жителей Мьянмы пересекли границу с Таиландом из-за боевых действий
- 21 апреля, 2024
- 12:38
Будьте в курсе главных новостей!
Около 3 тыс. жителей Мьянмы пересекли границу с Таиландом за последние двое суток на фоне вооруженного противостояния между правительственными силами и боевиками этнических группировок.
Как передает Report со ссылкой на газету Matichon, об этом заявил глава МИД Таиланда Панпри Пхиттханукон.
"Сейчас около 3 тыс. беженцев из Мьянмы перебрались в Таиланд, все они находятся под опекой сотрудников министерства внутренних дел", - говорится в заявлении.
Отметим, что боевые действия идут на территории Мьянмы в районе приграничного города Мьявади, который соседствует с городом Мэсот в провинции Так на северо-западе Таиланда. По словам Пхиттханукона, Таиланд готов приступить к работе в качестве посредника в переговорном процессе между сторонами конфликта.