Около 100 тыс. граждан не могут вернуться в Израиль из-за отмены рейсов

Другие страны
  • 04 августа, 2024
  • 05:13
Около 100 тыс. граждан не могут вернуться в Израиль из-за отмены рейсов

По меньшей мере 100 тыс. израильтян не имеют возможности вернуться в страну из-за массовой отмены рейсов в Израиль на фоне обострения ситуации на Ближнем Востоке.

Как передает Report со ссылкой на ТАСС, об этом сообщил 12-й телеканал Израиля.

Источники телеканала в авиационной отрасли указали, что им рекомендовано направиться в Грецию или на Кипр, чтобы совершить в местных аэропортах пересадку на рейсы в Израиль.

Национальный авиаперевозчик страны El Al продолжает осуществлять регулярные рейсы в Израиль и добавит в свое расписание пять дополнительных рейсов, чтобы помочь гражданам страны вернуться на родину. Внешнеполитическое ведомство Израиля запустило специальный онлайн-сервис, с помощью которого люди могут сообщить о своем местонахождении и получить дальнейшие рекомендации по возвращению на территорию страны.

По данным израильской газеты The Times of Israel, по меньшей мере 18 международных авиакомпаний отменили рейсы в Тель-Авив.

44 filmi
44 filmi

Последние новости

11:27
Албанский храм в Шеки в январе-сентябре посетили более 40 тыс. туристов
Туризм
11:22
Ульви Мехдиев: Около 10% населения планеты обслуживается по модели ASAN Xidmət
Внешняя политика
11:19
В ряде регионов Италии забастовки автоперевозчиков продлятся еще на неделю
Другие страны
11:13
Азербайджану предложили внедрить NCTS и статус "надежного партнера"
Финансы
11:09
Айтен Ахундова: Зангезурский коридор может привлечь больше грузов, чем альтернативные маршруты
Инфраструктура
11:07
Фото
Состоялось открытие XII Бакинской международной книжной выставки
Kультурная политика
11:02
Более половины европейских компаний планируют расширять бизнес в Азербайджане
Бизнес
11:02
У главы Нацбанка Украины проводятся обыски
В регионе
11:01
Айтян Ахундова: Отсутствие норм страхования в транспортном законе создает риски для перевозчиков Азербайджана
Бизнес
Лента новостей