Оборонный бюджет США в 2017 году может составить 580 млрд. долларов

Другие страны
  • 27 января, 2016
  • 04:35
Оборонный бюджет США в 2017 году может составить 580 млрд. долларов

Баку. 27 января. REPORT.AZ/ Оборонный бюджет США в следующем финансовом году может составить 580 млрд. долларов. Как сообщает Report со ссылкой на РИА Новости, об этом передает агентство Рейтер. 

По данным агентства, данная сумма будет обозначена в бюджетном предложении президента США Барака Обамы. Отмечается, что новый бюджет США в оборонной сфере может быть на 27 млрд. долларов меньше по сравнению с текущим финансовом годом.

"Это на 15 млрд. долларов меньше, чем изначально планировал Пентагон. Это приведет к сокращению некоторых крупных оружейных программ", — говорится в сообщении агентства.

Отметим, что в ноябре прошлого года президент США Барак Обама подписал принятый конгрессом оборонный бюджет на 2016 год. Новый более чем 607-млрд. оборонный бюджет сохраняет ключевые характеристики предыдущего бюджета, на который наложил вето президент США. В частности, он продлевает запрет на закрытие тюрьмы для иностранных подозреваемых в терроризме в Гуантанамо на Кубе.

Также в законе предусмотрено разрешение на расходы на помощь Украине оружием в размере 300 млн. долларов, если администрация сочтет это необходимым.

Последние новости

16:01
Рауф Джабаров: В НБКО наблюдается дефицит бюджетов и специалистов по кибербезопасности
Финансы
16:00
Кубилюс: ЕС должен сохранить мощности нефтепереработки для обеспечения обороноспособности
Другие страны
15:57
Насир Аль-Дармаки: Музеи должны давать представителям различных культур возможность делиться опытом
Внешняя политика
15:55
ЦБА зафиксировал рост скорости обращения маната в октябре
Финансы
15:54
Амина Меликова: Музей ковра Азербайджана выстраивает диалог с посетителями через традиционное искусство
Искусство
15:50
UKMTO: США рекомендуют судам избегать прохода через Ормузский пролив
Другие страны
15:50
Номинальный и реальный эффективные курсы маната выросли
Финансы
15:49
ЕК рассчитывает на рост выпуска топлива на европейских НПЗ на фоне энергокризиса
Другие страны
15:49
Президиум НАНА проголосовал за исключение Рамиза Мехтиева из Академии
Внутренняя политика
Лента новостей