Обама представит конгрессу план по повышению кибербезапасности

Другие страны
  • 11 января, 2015
  • 21:30
Обама представит конгрессу план по повышению кибербезапасности

Баку. 12 января. REPORT.AZ/ Президент США Барак Обама на следующей неделе намерен представить план по улучшению кибербезопасности и защиты потребителей от кражи личных данных, пишет Financial Times. Это стало реакцией на хакерскую атаку против Sony Pictures, когда были взломаны личные данные, электронная почта и документация.

Глава государства, в частности, встретится с лидерами конгресса и проведет обсуждение в Федеральной торговой комиссии законодательных инициатив и действий исполнительных органов власти, сообщает Report со ссылкой на РБК.

Предлагаемые меры будут обнародованы во время обращения президента США к нации в конгрессе в январе 2015 года.

При этом Обама выделяет в качестве приоритета проблемы кражи личных данных и неприкосновенности частной жизни. Он собирается посетить Национальный центр кибербезопасности, где будет обсуждаться повышение соответствующего взаимодействия между правительством и частным сектором.

Кибербезопасность стала актуальной проблемой для американского общества после ряда хакерских атак на крупные банки, торговые сети и другие компании. Самая серьезная хакерская атака коснулась киностудии Sony Pictures – в результате США усилили санкции против Северной Кореи, хотя эксперты подозревают, что атака была инициирована не северокорейцами, а инсайдером.

44 filmi

Последние новости

15:04
Жительница Ходжалы: Со слезами радости возвращаемся на родные земли, которые покидали в страхе
Карабах
15:00
Назначен исполнительный директор ЗАО "Водоснабжение крупных городов"
Инфраструктура
14:59
Макрон объявил о запрете всех протестов во Франции в ближайшие дни
Другие страны
14:54
Турецкая компания проведет исследования электросетей для СЭС "Шамс" в Азербайджане
Энергетика
14:48
Фото
В Астане представили энциклопедию "Туркестан" об общем наследии тюркского мира
Kультурная политика
14:40
Резаи: Иран предпочитает дипломатию, но готов к ответным мерам
Другие страны
14:23
"Бавария" довела домашнюю беспроигрышную серию на общем этапе ЛЧ до 40 матчей
Футбол
14:23
Представитель Азербайджана избран в рабочую группу Международной ассоциации судей по ИИ
Внешняя политика
14:22
Фото
Определены координаты некоторых заминированных территорий в Агдаме, Агдере и Тертере
Внутренняя политика
Лента новостей