NY Post: Вашингтон готовит операцию по захвату обогащенного урана в Иране

Другие страны
  • 26 июля, 2026
  • 00:18
NY Post: Вашингтон готовит операцию по захвату обогащенного урана в Иране

США рассматривают возможность привлечения нескольких тысяч военнослужащих к проведению операции на ядерных объектах Ирана.

Как передает Report со ссылкой на New York Post, об этом сообщили источники газеты.

По их данным, в случае получения соответствующего приказа американские силы специального назначения готовы приступить к операции по захвату запасов обогащенного урана на укрепленных ядерных объектах Ирана. Источники называют ее "самой сложной военной операцией в истории".

Сообщается, что в наземной операции могут быть задействованы тысячи военнослужащих. Их задачей станет штурм и блокирование ядерных объектов, в то время как небольшая группа бойцов сил специальных операций займется изъятием обогащенного урана.

Напомним ранее, в середине июля, газета The Wall Street Journal сообщала, что президент США Дональд Трамп после серии совещаний с ключевыми советниками склоняется к расширению военной кампании против Ирана. По данным издания, среди рассматриваемых вариантов - усиление авиаударов по территории исламской республики, отправка сухопутных войск для захвата островов в районе Ормузского пролива, а также нанесение ударов по энергетической инфраструктуре страны.

44 filmi

Последние новости

19:21
МИД Румынии выразил протест послу РФ из-за диверсии в Брашове
Другие страны
19:08
Фото
В Баку состоялось заседание представителей государств-членов ОИС по борьбе с коррупцией
Карабах
18:56
Фото
Кямран Алиев встретился с главой антикоррупционного управления Катара
Внешняя политика
18:48
Пере Жоан Понс подал в отставку с поста президента ПА ОБСЕ - Эксклюзив
Другие страны
18:48
Испанский Университет IE поддержит развитие предпринимательства в Азербайджане
Бизнес
18:45
Хасрат Джафаров завершил чемпионат мира в Астане без медали
Индивидуальные
18:41
Пярвиз Шахбазов: Азербайджан расширяет партнерство в сфере экспорта энергоресурсов
Энергетика
18:29
Центр приема граждан Администрации президента обнародовал график на ноябрь
Внутренняя политика
18:28
Австрия, Турция и Азербайджан обсудили развитие межпарламентского сотрудничества
Внешняя политика
Лента новостей