NY Post: Администрация Трампа готовит масштабные налоговые проверки левых НКО

Другие страны
  • 29 августа, 2026
  • 05:18
NY Post: Администрация Трампа готовит масштабные налоговые проверки левых НКО

Администрация президента США Дональда Трампа планирует провести масштабные налоговые проверки нескольких некоммерческих организаций левого толка, включая фонд "Открытое общество", основанный американским миллиардером Джорджем Соросом.

Как передает Report, об этом сообщает New York Post со ссылкой на источники.

По их данным, Министерство финансов США разрабатывает план проведения обширного аудита деятельности этих организаций. По итогам проверок НКО могут лишиться налоговых льгот и получить значительные штрафы.

Помимо фонда "Открытое общество", проверки могут коснуться Совета по американо-исламским отношениям (CAIR) и правозащитной организации Southern Poverty Law Center.

"Минфин США решительно намерен довести дело до конца и не планирует отступать", - заявил один из источников газеты. По его мнению, "дни сочтены" для многих из этих организаций и их доноров.

Последние новости

12:07
Фото
Микаил Джаббаров: Сотрудничество с Италией в сфере критически важного сырья открывает новые возможности
Промышленность
12:05
Мурат Доган: Товарооборот Турции и Азербайджана отстаёт от реального потенциала
Бизнес
12:01
Шахин Махмудзаде: Исламские финансы будут интегрированы в системы управления рисками банков
Финансы
12:01
Григорян: С сегодняшнего дня начнутся работы по проектированию TRIPP
В регионе
11:59
ЦБА: В платежных системах необходимо внедрить круглосуточный онлайн-мониторинг
ИКТ
11:59
В Италии из-за забастовок возникли проблемы с доставкой товаров и топлива
Другие страны
11:58
ЦБА ускорит обработку операций в системе мгновенных платежей
Финансы
11:51
Oxford Economics провела исследование деятельности компании McDonald's Azerbaijan
Финансы
11:49
Hermès усилил охрану магазинов во Франции после разграбления бутика в Марселе
Другие страны
Лента новостей