Премьер Израиля прибыл в Окружной суд

Другие страны
  • 10 декабря, 2024
  • 08:13
Премьер Израиля прибыл в Окружной суд

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху прибыл в Окружной суд Тель-Авива, где даст показания по трем коррупционным делам.

Как передает Report, об этом сообщает Kan.

Уголовные дела касаются взяточничества, мошенничества и злоупотреблении общественным доверием, по которым ему предъявлены обвинения.

Нетаньяху стал первым действующим главой правительства Израиля, который даст показания в суде по уголовным делам против него.

08.59

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху 10 декабря начнет давать показания в суде в качестве обвиняемого по трем коррупционным делам.

Как передает Report, об этом сообщает РБК.

Начало дачи показаний назначено на 12:00 по бакинскому времени.

На политика, как отмечает СМИ, заведено дело о мошенничестве и злоупотреблении доверием ("Дело 1000"): Нетаньяху и члены его семьи приняли дорогие подарки от американского продюсера Арнона Милчена и австралийско-израильского бизнесмена Джеймса Пакера стоимостью более 700 тысяч шекелей (приблизительно $196 тыс.).

Израильский премьер также обвиняется в мошенничестве и злоупотреблении доверием по "Делу 2000" — в сговоре с владельцем газеты "Едиот Ахронот" (Ynet) Арноном Мозесом.

Кроме того, Нетаньяху предъявлены обвинения во взяточничестве, мошенничестве и злоупотреблении доверием.

Расследование в отношении Нетаньяху началось в декабре 2016 года, а обвинения были предъявлены ему в ноябре 2019 года. Судебный процесс над премьером стартовал 24 мая 2020 года, свидетельские показания предоставили уже около 140 человек.

44 - Tezliklə

Последние новости

11:42
Тхонглун Сисулит: Лаос рассчитывает на расширения сотрудничества с Азербайджаном во многих сферах
Другие
11:40
Президент Лаоса выразил признательность Ильхаму Алиеву за его вклад в сохранение двусторонних отношений
Другие
11:37
Азербайджан предложил систему стипендий для студентов из Лаоса
Внешняя политика
11:36
Тюркские страны планируют создать единые платёжные системы
Финансы
11:35
Азербайджан и Лаос приняли Совместное заявление, произведен обмен документами
Внешняя политика
11:35
Президент: Азербайджан и Лаос могут вывести экономические отношения хороший уровень
Внешняя политика
11:33
Ильхам Алиев: Азербайджан и Лаос поддерживают хорошие отношения на политическом уровне
Внешняя политика
11:32
Президенты Азербайджана и Лаоса выступают с заявлениями для прессы
Внешняя политика
11:30
Ильхам Алиев: Двустороннее сотрудничество с Лаосом выйдет на новый уровень
Внешняя политика
Лента новостей