Нетаньяху: Мы продолжим бескомпромиссную войну против Ирана

Другие страны
  • 08 марта, 2026
  • 00:12
Нетаньяху: Мы продолжим бескомпромиссную войну против Ирана

Война против Ирана будет продолжаться без каких-либо уступок и компромиссов.

Как передает Report со ссылкой на The Times of Israel, об этом заявил премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху в обращении к нации.

По его словам, у Израиля "есть продуманный план со множеством сюрпризов" для следующего этапа войны с Ираном, который может привести к смене власти в исламском государстве.

Нетаньяху также призвал членов Корпуса стражей исламской революции Ирана сложить оружие: "Вы тоже у нас на прицеле. Тот, кто сложит оружие, не пострадает. Тот, кто этого не сделает, будет за это наказан".

Израильский премьер также подчеркнул, что военная операция против Ирана не направлена на раскол страны, а скорее на ее освобождение.

Нетаньяху также обратился к правительству Ливана в связи с возобновлением ударов группировки "Хезболлах" по территории Израиля: "Вы несете ответственность за соблюдение (соглашения о прекращении огня 2024 года - ред.), ... за разоружение "Хезболлах". Если правительство Ливана этого не сделает, атаки "Хезболлах" обернутся катастрофой для страны".

Израиль, по словам Нетаньяху, сделает все необходимое, чтобы защитить территорию и граждан еврейского государства.

Последние новости

22:13
Лейла Алиева встретилась с Огулджахан Атабаевой в Туркменистане
Внешняя политика
21:57
Криштиану Роналду отстранен от матчей сборной Португалии на месяц
Футбол
21:43
В Баку организуют бесплатные автобусы для болельщиков матча "Сабах" – "Боруссия"
Инфраструктура
21:39
Власти Италии направят 500 военных в Милан после массовых беспорядков
Другие страны
21:23
Первый вице-президент Ирана заявил о необходимости обеспечить суверенитет над Ормузским проливом
В регионе
21:08
Видео
Ильхам Алиев: Мир все еще хрупок, его необходимо беречь и укреплять
Внутренняя политика
21:04
В ООН рассказали о зверствах, совершенных бывшим оккупационным режимом в Карабахе
Внешняя политика
20:52
Парламент Армении рассмотрит соглашение по проекту TRIPP 21 октября
В регионе
20:50
Фото
Мирзиёев наградил Рубио и Гора государственными орденами Узбекистана
В регионе
Лента новостей