НАТО обещает не ослаблять поддержку Украины после применения РФ баллистической ракеты

Другие страны
  • 26 ноября, 2024
  • 18:20
НАТО обещает не ослаблять поддержку Украины после применения РФ баллистической ракеты

НАТО обещает не ослаблять поддержку Украины после удара Россией по ее территории баллистической ракетой.

Кака передает Report, об этом говорится в заявлении по итогам экстренного заседания Совета Украина - НАТО на уровне послов, которое распространила пресс-служба альянса.

Заседание проходило под председательством замгенсека НАТО Бориса Руге, так как генсек Марк Рютте в это время находился с визитом в Греции.

Отмечается, что послы обсудили ситуацию в области безопасности в Украине после запуска Россией экспериментальной баллистической ракеты средней дальности. В ходе заседания высокопоставленные военные Украины по видеосвязи проинформировали НАТО о результатах российского удара.

Послы НАТО подтвердили, что это не изменит поддержку Украине и этот удар не должен изменить ход конфликта, отмечается в заявлении.

Напомним, что 21 ноября российский лидер Владимир Путин сообщил, что Россия нанесла по промышленному объекту в г. Днепре удар баллистической ракетой в безъядерном гиперзвуковом оснащении.

44 filmi

Последние новости

22:14
Великобритания впервые задействовала дрон Protector для слежки за иностранными судами
Другие страны
21:58
Трамп заявил, что станет отклонять законопроекты демократов, если те победят на выборах
Другие страны
21:40
Арабская коалиция заявила об ударах по объектам хуситов в Йемене
Другие страны
21:28
В аккаунтах президента в соцсетях размещен обзор о его деятельности за неделю
Внутренняя политика
21:19
"Реал" на выезде разгромил "Расинг" в матче 11-го тура Ла Лиги
Футбол
20:54
Азербайджанский борец Али Цокаев взял бронзу чемпионата мира в Астане
Индивидуальные
20:47
AP: При стрельбе в Далласе погибли четыре человека, еще 15 получили ранения
Другие страны
20:35
"Дакар-2026": Азербайджанский дзюдоист Ибрагим Талыбов взял золотую медаль
Индивидуальные
20:28
Китай раскрыл детали плана высадки своих первых космонавтов на Луну
Другие страны
Лента новостей