Мятежники в Нигере начали формировать госструктуры

Другие страны
  • 03 августа, 2023
  • 10:04
Мятежники в Нигере начали формировать госструктуры

Ученый Сумана Бубакар назначен новым главой администрации возглавляющего захвативших власть в Нигере мятежников генерала Абдурахамана Тчиани.

Как передает Report со ссылкой на ТАСС, это следует из опубликованного декрета принявшего на себя власть главы Национального совета спасения родины.

"Профессор Сумана Бубакар, ученый-исследователь, назначается министром - руководителем администрации председателя Национального совета спасения родины", - говорится в указе.

Как сообщает агентство ANP, таким образом руководство мятежников начинает формировать органы управления страной. Группой одновременно опубликованных декретов также назначаются генеральный секретарь правительства в ранге министра (пост занял Махамане Руфаи Лауали) и губернаторы всех восьми провинций Нигера.

Находящийся в Париже законный премьер-министр Ухумуду Махамаду заявил, что остается "главой правительства президента Мохамеда Базума". В то же время глава МИД в его кабинете Асуми Масуду, который также находится за пределами страны, провозгласил себя временным главой правительства. На сайте правительства Нигера руководителем структуры по-прежнему числится Махамаду.

44 filmi
44 filmi

Последние новости

20:06
Фото
В Генпрокуратуре оценили роль Мекканской конвенции для Азербайджана
Внешняя политика
19:51
Фото
Фонд Гейдара Алиева и ИСЕСКО заключили очередное соглашение о сотрудничестве
Kультурная политика
19:48
Лейла Алиева встретилась с заместителем гендиректора ЮНЕСКО
Kультурная политика
19:42
Фото
В Центре Гейдара Алиева состоялись дискуссии по вопросам межкультурного диалога
Kультурная политика
19:35
На двух участках дорог в Баку полностью ограничат движение
Инфраструктура
19:28
В Баку состоялась презентация III издания "Книги мира" ИСЕСКО, посвященного Азербайджану
Kультурная политика
19:26
Фото
В Боевом авиационном командовании состоялась встреча с делегацией НАТО
Армия
19:25
Лидеры ЕС отправились в Канаду на саммит для укрепления связей в политике и экономике
Другие страны
19:19
Фото
Из Братиславы в Баку отправился первый прямой рейс Wizz Air
Туризм
Лента новостей