Молдова выходит из СНГ
Другие страны
- 19 января, 2026
- 21:54
Молдова начала процедуру денонсации ключевых соглашений с СНГ, которые позволят ей выйти из состава организации.
Как передает Report, об этом заявил в эфире "Радио Молдова" вице-премьер, глава МИД республики Михай Попшой.
"Молдова начала процедуру денонсации трех ключевых соглашений, которые лежат в основе ее членства в Содружестве Независимых Государств: Устава СНГ, Соглашения о создании СНГ и соответствующего приложения", - сказал вице-премьер.
По его словам, после официальной отмены этих соглашений страна юридически перестанет быть членом СНГ.
"Де-факто участие в организации было приостановлено еще раньше. Эти документы будут направлены в парламент для окончательного утверждения", - подчеркнул Попшой.
Последние новости
00:38
Фото
В Сербии состоялся официальный прием, посвященный Дню Вооруженных сил Азербайджана
Внешняя политика00:21
Фото
Состоялась встреча с дзюдоистами, которые выступят на чемпионате Европы
Индивидуальные00:11
Иран и Пакистан могут создать новую региональную архитектуру безопасности
В регионе00:05
Криштиану Роналду признан лучшим игроком матча Португалия — Узбекистан
Футбол00:02
ЧМ-2026: Стартовал матч Англия — Гана
Футбол23:47
Видео
Малейка Аббасзаде: В магистратуру могут поступать и ради отсрочки от военной службы
Наука и образование23:39
Трамп пригрозил отменой переговоров с Ираном при отказе от инспекции МАГАТЭ
Другие страны23:24
Кямиль Хасиев: Конец оккупации открыл путь к устойчивому миру на Южном Кавказе
Внешняя политика23:16
Видео