Могерини: насилие не должно подорвать процесс децентрализации Украины

Другие страны
  • 31 августа, 2015
  • 17:07
Могерини: насилие не должно подорвать процесс децентрализации Украины

Баку. 31 августа. REPORT.AZ/ Представитель Евросоюза по иностранным делам и безопасности Федерика Могерини заявила о серьезной обеспокоенности столкновениями возле Верховной рады и отметила недопустимость подрыва национального закрепления децентрализации из-за насилия, передает Reportсо ссылкой на РИА «Новости».

«Этот процесс не должен быть подорван насилием. Сегодняшние события вызывают сильное беспокойство. Мы выражаем соболезнования семье погибшего сотрудника правоохранительных органов, а также тем, кто пострадал при взрыве во время демонстрации перед зданием Верховной рады», — сказала она.

Он также отметила, что принятие поправок к конституции являются важным шагом по направлению к передаче власти из центра на региональный уровень.

Ранее минздрав Украины сообщал, что при беспорядках у Рады 21 человек получил огнестрельные ранения.

44 - Tezliklə
44 - Tezliklə

Последние новости

Лента новостей