Миссия НАТО в Афганистане увеличится на три тысячи человек

Другие страны
  • 07 ноября, 2017
  • 13:13
Миссия НАТО в Афганистане увеличится на три тысячи человек

Баку. 7 ноября. REPORT.AZ/ Североатлантический альянс в 2018 году расширит численность своей небоевой миссии в Афганистане с 13 до 16 тысяч человек. 

Как передает Report со ссылкой на ТАСС, об этом сообщил генсек НАТО Йенс Столтенберг на пресс-конференции в преддверии встречи министров обороны альянса, которая состоится в Брюсселе 8-9 ноября. 

По его словам, увеличение числа военных направлено на обеспечение подготовки и тренировки афганских сил. 

"Мы ожидаем, что примерно половину этих сил предоставят США, а остальные - союзники по НАТО", - отметил Йенс Столтенберг .

Входящие в состав НАТО США в августе представили новую стратегию американской политики в Афганистане. Согласно ей, полномочия американских военных в стране будут расширены для борьбы с терроризмом. Помимо этого Вашингтон не будет сообщать о численности контингента в Афганистане и планах боевых операций.

44 filmi
44 filmi

Последние новости

11:31
В Азербайджане подготовлен новый законопроект "О конфликте интересов"
Милли Меджлис
11:29
Токаев предложил обсудить трехлетний мораторий на проверки бизнеса с 2027 года
В регионе
11:23
На форуме в Баку предложили создать фонд для поддержки инклюзии
Внешняя политика
11:21
Представитель ООН: В Европе и ЦА женщины тратят на домашние дела в 3,4 раза больше времени, чем мужчины
Внешняя политика
11:18
Фархад Гаджиев: Молодежный диалог должен перерастать в новые инициативы
Kультурная политика
11:14
Фото
Азербайджан и Сомали обсудили перспективы сотрудничества в сфере медиа
Внутренняя политика
11:13
Генпрокурор Азербайджана призвал к объединению усилий в борьбе с коррупцией
Внешняя политика
11:11
Кямран Алиев: Азербайджан уделяет особое внимание предотвращению коррупции
Внешняя политика
11:11
ООН в пять раз увеличил планируемые инвестиции в "зеленое развитие" Азербайджана
Энергетика
Лента новостей