В Великобритании депутат от Лейбористской партии Дэн Норрис был арестован полицией по подозрению в насилии сексуального характера над детьми и других преступлениях аналогичного характера.
Как передает
"Дэн Норрис, бывший министр-лейборист, <...> был взят под стражу после того, как полиция провела обыск в его доме", — информирует издание.
Впоследствии очевидцы сообщили, что правоохранители выносят некие коробки из его дома.
После задержания Норрис был отстранен от участия в партии. Ранее фигурант проходил обучение в Национальном обществе по предотвращению жестокого обращения с детьми (NSPCC) и работал учителем и сотрудником по защите детей.
"Большинство преступлений, предположительно, были совершены в 2000-х годах, но мы также расследуем предполагаемое изнасилование, совершенное в 2020-х годах", — сообщил представитель полиции.
Уточняется, что в настоящее время расследование находится на ранней стадии.