Минздрав Газы: Более 44,7 тыс. палестинцев погибли с октября 2023 года

Другие страны
  • 08 декабря, 2024
  • 12:56
Минздрав Газы: Более 44,7 тыс. палестинцев погибли с октября 2023 года

Число палестинцев, погибших в секторе Газа в результате действий израильских военных с начала военной операции в анклаве в октябре 2023 года, превысило 44,7 тыс.

Как передает Report, такие данные приводит в своем Telegram-канале Министерство здравоохранения палестинского анклава.

"С октября 2023 года число погибших из-за действий Израиля в Газе возросло до 44 708, еще 106 050 человек получили ранения", - говорится в сообщении.

В ведомстве добавили, что за минувшие 24 часа в анклаве в результате израильских бомбардировок и артобстрелов погибли 44 человека, еще 74 пострадали.

Напомним, что ситуация на Ближнем Востоке резко обострилась после проникновения 7 октября 2023 года вооруженных сторонников палестинского радикального движения ХАМАС из сектора Газа на израильскую территорию, сопровождавшегося убийствами жителей приграничных населенных пунктов и захватом более 240 заложников. В ответ Израиль начал военную операцию в анклаве с целью уничтожения военной и политической структуры ХАМАС и освобождения всех похищенных. Боевые действия в секторе Газа продолжаются по сей день.

Последние новости

18:18
Гая Мамедов: ЕС необходимо поддержать TRIPP и помочь в восстановлении освобожденных территорий Азербайджана
Внешняя политика
18:17
Министерство экономики и Университет IE подписали рамочное соглашение о сотрудничестве
Бизнес
18:11
На пленарном заседании ММ 30 октября рассмотрят 11 вопросов - Обновлено
Внутренняя политика
18:09
Фархад Гаджиев: Развитие лидерского потенциала молодежи является одним из приоритетов для Азербайджана
Внешняя политика
18:06
Азербайджан и Турция обсудили укрепление стратегического партнерства
Внешняя политика
18:01
Фото
Генпрокуратура Азербайджана подписала меморандумы с антикоррупционными органами Марокко и Ирака
Внешняя политика
17:52
Фото
В Анкаре состоялся международный симпозиум, посвященный турецко-азербайджанской дипломатии
Внешняя политика
17:48
Аса Регнер: ЮНЕСКО направила $500 тыс. на поддержку 48 местных инициатив
Внешняя политика
17:44
Чемпионат мира: Нихат Мамедли завоевал серебряную медаль
Индивидуальные
Лента новостей