Минобразования США потребовал от Гарварда аккредитива на сумму $36 млн

Другие страны
  • 20 сентября, 2025
  • 10:04
Минобразования США потребовал от Гарварда аккредитива на сумму $36 млн

Администрация президента США Дональда Трампа ввела новые ограничения на доступ университета Гарварда к федеральным фондам для оказания помощи студентам.

Как передает Report со ссылкой на Reuters, причиной стали опасения по поводу финансового положения старейшего американского университета.

Министерство образования заявило, что присвоило Гарвардскому университету в Кембридже статус "усиленного контроля за денежными средствами". Ведомство также добивается от Гарварда предоставления аккредитива на сумму $36 млн, чтобы гарантировать выполнение его финансовых обязательств.

В послании университету от ведомства говорится, что недавние события вызвали обеспокоенность по поводу финансового положения Гарварда, и приводится в пример его решение выпустить облигации, провести сокращения на фоне конфликта с Белым домом.

Последние новости

21:00
Россия ввела санкции против руководителей британских оборонных компаний
Другие страны
20:49
Рамиз Мехтиев приговорен к 14 годам лишения свободы
Происшествия
20:40
Яшар Гюлер: Сотрудничество Турции с Азербайджаном вносит вклад в региональную безопасность
В регионе
20:35
Трамп заявил о намерении запретить термин "искусственный интеллект"
Другие страны
20:25
Фото
Генконсул Турции в Нахчыване приступил к исполнению обязанностей
Внутренняя политика
20:13
БИГ: Франция выступает против права корсиканского народа определять свое будущее
Внешняя политика
20:02
VAM Caspian продлил сервисный контракт с BP на поддержку буровых работ в Каспийском море
Энергетика
19:51
Видео
В аккаунтах Мехрибан Алиевой в соцсетях опубликован видеоролик о посещении выставки "Мой Абшерон и не только"
Внутренняя политика
19:40
Азербайджанская сборная по греко-римской борьбе заняла второе место на ЧМ в Астане
Индивидуальные
Лента новостей