Минобороны Норвегии: Украина получит свыше 118 млн долларов на запчасти для F-16

Другие страны
  • 31 октября, 2024
  • 12:23
Минобороны Норвегии: Украина получит свыше 118 млн долларов на запчасти для F-16

Норвегия выделит Украине более 118 млн долларов на закупку вооружений и запасных частей для самолетов F-16. Поддержка предоставляется в партнерстве с союзниками по НАТО и является частью комплексного пакета помощи НАТО для Украины.

Как передает Report со ссылкой на зарубежные СМИ, об этом говорится в сообщении Минобороны Норвегии.

"Министр обороны Бьёрн Арильд Грам посетил Одессу 29-30 октября. В ходе своего визита он объявил, что Норвегия увеличит поддержку украинских ВВС дополнительным взносом в размере до 1,3 млрд норвежских крон (118,3 млн долларов), который, среди прочего, пойдет на финансирование закупки вооружения и запасных частей для самолетов F-16", - сказано в сообщении.

В ведомстве отметили, что потребность Украины в запасных частях и поддержке для обслуживания самолетов F-16 "значительна".

44 filmi

Последние новости

20:32
Брнабич: Президентские выборы в Сербии должны быть проведены до 27 декабря
Другие страны
20:20
Binance зарезервировала более $6,34 млрд после хищения средств хакерами
Экономика
20:13
В Министерстве финансов Азербайджана произошло новое кадровое назначение
Финансы
20:08
На маршруте Баку-Хырдалан произошла задержка в движении поезда
Инфраструктура
20:05
Ильхам Алиев посмотрел финальный матч FIFA U-15 World Cup and Festival, принял участие в церемонии награждения
Внутренняя политика
20:01
Министры иностранных дел G20 отказались от совместного фотографирования из-за России
Другие страны
19:54
Еврокомиссия представила предложение о выделении Украине оставшихся 45 млрд евро кредита
Другие страны
19:49
В Сирии при взрывах мин погибли двое детей, еще трое пострадали
Другие страны
19:42
Правительственные силы Йемена заявили о нанесении 1087 ударов по хуситам
Другие страны
Лента новостей