Министр Германии: ЕС, Россия, США, Иран и Турция должны положить конец войне в Сирии
- 08 сентября, 2015
- 01:09
Будьте в курсе главных новостей!
Баку. 8 сентября. REPORT.AZ/ Международное сообщество должно всеми силами вмешаться в решение проблемы беженцев, с потоками которых столкнулась Европа. В первую очередь необходимо положить конец жестокой бойне в Сирии.
Как передает Report, об этом заявил министр по вопросам экономического сотрудничества и развития ФРГ Герд Мюллер.
"Нам просто необходима новая инициатива ООН", - сказал министр.
По его словам, "ЕС, Россия, США, Иран и Турция должны пересилить себя и спустя четыре года покончить с жестокой бойней на месте. Нам нужно перемирие в Сирии".
"Ведь то, что там происходит, просто немыслимо", - сказал в понедельник поздно вечером министр во время дискуссионной передачи на телеканале "Феникс" в Бонне.
Мюллер подчеркнул, что, если не начать действовать в очаге зарождения этого кризиса, тогда "люди так и будут перебираться в Германию и в Европу".
"Мы ведь не можем строить вокруг себя стены", - отметил министр.