Мадьяр: Венгрия не поддерживает ускоренное вступление какой-либо страны в ЕС

Другие страны
  • 03 сентября, 2026
  • 01:50
Мадьяр: Венгрия не поддерживает ускоренное вступление какой-либо страны в ЕС

Премьер-министр Венгрии Петер Мадьяр заявил председателю Евросовета Антониу Коште, что не поддержит поспешный прием какой-либо страны в Евросоюз.

Как передает Report, об этом венгерский премьер-написал в соцсети Х.

Встреча двух политиков состоялась в среду вечером в Будапеште, куда Кошта прибыл в ходе своей поездки по странам ЕС в целях обсуждения проекта нового семилетнего бюджета сообщества.

"Я вновь подтвердил, что Венгрия не поддерживает ускоренную процедуру вступления в ЕС для какой-либо страны-кандидата", - написал Мадьяр.

Он также сообщил, что ожидает от руководства ЕС скорейшего решения вопроса об отмене ежедневного штрафа в размере €1 млн, наложенного на Венгрию в период работы ее предыдущего правительства.

"Я подчеркнул в разговоре с председателем, что особенно с учетом событий, произошедших в Сеуте минувшим летом, Венгрия продолжает сохранять правовую базу и пограничные заграждения, необходимые для предотвращения нелегальной миграции. Венгрия по-прежнему охраняет внешние границы Евросоюза, и мы ожидаем, что эти усилия получат признание на европейском уровне", - отметил премьер-министр.

44 filmi

Последние новости

22:11
Фото
Четверо полицейских пострадали при взрыве на границе Колумбии с Венесуэлой
Другие страны
21:54
CNN Brasil: Болсонару с семьей бежал в США после поражения на выборах
Другие страны
21:51
Эрдоган пригласил Макрона на Саммит лидеров COP31
В регионе
21:43
Барт Оври: ЕС следует развивать отношения с Азербайджаном вне геополитических рамок
Внешняя политика
21:40
"Барселону" оштрафовали за переговоры с футболистом "Атлетико"
Футбол
21:27
В Брюсселе обсудили перспективы отношений Азербайджана и ЕС и безопасность Южного Кавказа
Внешняя политика
21:23
Бахчели: Братство между Азербайджаном и Турцией имеет глубокие исторические корни
В регионе
21:23
Фото
Видео
Ильхам Алиев выступил на открытии VII Всемирного форума по межкультурному диалогу - Обновлено-3
Внешняя политика
21:13
В Азербайджане предупредили о массовом взломе аккаунтов WhatsApp
ИКТ
Лента новостей