Мадуро утвердил закон о комплексной обороне Венесуэлы

Другие страны
  • 12 ноября, 2025
  • 07:17
Мадуро утвердил закон о комплексной обороне Венесуэлы

Президент Венесуэлы Николас Мадуро подписал принятый парламентом закон о командовании комплексной обороны нации.

Как передает Report, об этом он сообщил в эфире телеканала Venezolana de Televisión.

"Закон устанавливает создание в соответствии с конституцией страны командования комплексной обороны на национальном уровне, на уровне каждого штата и 335 муниципалитетов республики", - отметил Мадуро.

По его словам, перед командованием на всех уровнях "стоит задача подготовки Национальных боливарианских вооруженных сил к действиям в любых условиях". Он подчеркнул, что с момента подписания закона командования комплексной обороны должны быть сформированы и приступить к работе по всей территории страны.

Мадуро пояснил, что в рамках развития оборонительной доктрины была выработана концепция комплексной обороны, направленная на сохранение мира, всестороннее развитие нации и охватывающая различные формы борьбы республики. Он добавил, что венесуэльский народ "должен принять концепцию комплексной обороны, чтобы гарантировать свои конституционные права".

Н. Мадуро также напомнил, что Венесуэла сталкивается с самой серьезной за последние 100 лет угрозой вторжения со стороны США. Ранее он заявлял, что Вашингтон обвиняет венесуэльские власти в недостаточной борьбе с контрабандой наркотиков. По сообщениям, ВМС США разместили в Карибском море восемь кораблей, одну атомную подводную лодку и более 16 тысяч военнослужащих, уничтожая в международных водах скоростные лодки, экипажи которых обвиняются в контрабанде наркотиков из Венесуэлы.

44 filmi
44 filmi

Последние новости

00:20
США распорядились эвакуировать часть госслужащих из Саудовской Аравии
Другие страны
00:15
Азербайджан и Португалия обсудили инвестиционные возможности
Внешняя политика
23:49
Фото
Лейла Алиева ознакомилась с комплексом "Вечный город" в Самарканде - Обновлено
Внешняя политика
23:42
Дональд Трамп заявил о приближении к урегулированию российско-украинского конфликта - Дополнено
Другие страны
23:37
США готовятся эвакуировать часть сотрудников посольств на Ближнем Востоке
Другие страны
23:29
Рубио обсудил с индийским миллиардером Амбани сотрудничество в энергетике
Другие страны
23:15
Азербайджан и Венгрия обсудили развитие сотрудничества в правовой сфере
Внешняя политика
23:12
Вооруженные люди захватили здание Счетной палаты Ливии в Триполи
Другие страны
23:02
Во Франции резко вырос спрос на оружие после массовых беспорядков
Другие страны
Лента новостей