Мадуро поддержал предложение парламента Колумбии нормализовать двусторонние отношения

Другие страны
  • 21 октября, 2021
  • 03:31
Мадуро поддержал предложение парламента Колумбии нормализовать двусторонние отношения
Николас Мадуро

Президент Венесуэлы Николас Мадуро считает, что проблемы в отношениях Боготы и Каракаса должны решаться мирным путем, а предложение колумбийских парламентариев по вопросу их нормализации является огромным достижением в этом направлении.

Как передает Report со ссылкой на ТАСС, соответствующее заявление он сделал в среду в эфире телеканала Venezolana de Televisión.

"Я считаю огромным шагом (вперед) достижение соглашения между Конгрессом Колумбии и Национальной ассамблеей Венесуэлы в рамках двусторонней комиссии, - сказал глава государства. - Мы - братские нации... и должны решать наши проблемы мирным путем". Мадуро отметил, что почти 600 тыс венесуэльцев, живущих в Колумбии, сталкиваются с ксенофобией. Ответственность за ситуацию он возложил на президента соседней республики Ивана Дуке.

44 filmi
44 filmi

Последние новости

20:32
Брнабич: Президентские выборы в Сербии должны быть проведены до 27 декабря
Другие страны
20:20
Binance зарезервировала более $6,34 млрд после хищения средств хакерами
Экономика
20:13
В Министерстве финансов Азербайджана произошло новое кадровое назначение
Финансы
20:08
На маршруте Баку-Хырдалан произошла задержка в движении поезда
Инфраструктура
20:05
Ильхам Алиев посмотрел финальный матч FIFA U-15 World Cup and Festival, принял участие в церемонии награждения
Внутренняя политика
20:01
Министры иностранных дел G20 отказались от совместного фотографирования из-за России
Другие страны
19:54
Еврокомиссия представила предложение о выделении Украине оставшихся 45 млрд евро кредита
Другие страны
19:49
В Сирии при взрывах мин погибли двое детей, еще трое пострадали
Другие страны
19:42
Правительственные силы Йемена заявили о нанесении 1087 ударов по хуситам
Другие страны
Лента новостей