Лондон и Нью-Дели возобновляют переговоры о свободной торговле

Другие страны
  • 19 ноября, 2024
  • 03:51
Лондон и Нью-Дели возобновляют переговоры о свободной торговле

Великобритания и Индия возобновляют переговоры, направленные на заключение соглашения о свободной торговле.

Как передает Report, об этом говорится в заявлении канцелярии британского премьера Кира Стармера, распространенном по итогам его встречи с главой правительства Индии Нарендрой Моди в Рио-де-Жанейро.

"Соединенное Королевство стремится к новому стратегическому партнерству с Индией, в том числе к заключению торгового соглашения, а также к расширению нашего сотрудничества в таких сферах, как обеспечение безопасности, образование, технологии, борьба с изменением климата", - сказано в документе.

Переговоры были приостановлены восемь месяцев назад в связи с началом предвыборного периода в обоих государствах. Их возобновление было запланировано на ноябрь.

В канцелярии указали, что годовой торговый оборот между двумя странами превышает $50 млрд, из которых $21 млрд приходится на британский экспорт.

44 filmi
44 filmi

Последние новости

17:05
В Азербайджане за сутки изъята очередная партия незаконного оружия и боеприпасов
Происшествия
16:59
В Ирландии при нападении на центр размещения мигрантов погиб мужчина
Другие страны
16:58
На Бакинском бульваре состоится концерт ко Дню Победы 8 ноября
Внутренняя политика
16:56
В Египте при столкновении грузовика с микроавтобусом погибли 10 человек
Другие страны
16:55
Аль-Будайви: Арабские страны готовы к диалогу с Ираном, но ждут ответных шагов
Другие страны
16:51
Численность джейранов в Ширванском национальном парке превысила 7 тыс.
Экология
16:40
Рэнкинг банков Азербайджана по размеру чистой прибыли (убытка) (январь-сентябрь, 2026)
Финансы
16:30
Азербайджан приветствовал выдвижение Феридуна Синирлиоглу на пост генсека ООН
Внешняя политика
16:28
Джавид Абдуллаев: Развитие стартапов требует устойчивого энергоснабжения
Энергетика
Лента новостей