Литва закрыла все действующие КПП на границе с Беларусью

Другие страны
  • 27 октября, 2025
  • 01:19
Литва закрыла все действующие КПП на границе с Беларусью

Литовские власти на неопределенное время приостановили работу двух контрольно-пропускных пунктов на границе с Беларусью, после чего действующих переходов между странами не осталось.

Как передает Report со ссылкой на местные СМИ, об этом сообщил Национальный центр управления кризисами.

Согласно заявлению ведомства, временно закрыты КПП в деревне Мядининкай и районном центре Шальчининкай. Решение принято на фоне регулярных перебросок контрабандных сигарет с помощью метеозондов, из-за которых уже несколько раз приостанавливали работу Вильнюсского международного аэропорта.

Аэропорт 26 октября был закрыт в третий раз за три дня - с 21:40 до 01:40 (по бакинскому времени). Всего за неделю с подобными инцидентами столкнулись более 14 тыс. пассажиров: 95 рейсов были задержаны, отменены, перенаправлены или вернулись в исходный пункт.

Как ожидается, 27 октября правительственная комиссия по нацбезопасности примет решение о сроках возобновления работы КПП.

Последние новости

00:46
FT: Беспорядки во Франции продемонстрировали неспособность властей контролировать ситуацию
Другие страны
00:31
Командующий сухопутными войсками Пакистана посетит Иран
В регионе
00:11
Фото
Посол Азербайджана обсудил с украинскими официальными лицами развитие сотрудничества
Внешняя политика
00:00
Минуло шесть лет со дня освобождения Зангилана
Внутренняя политика
23:50
Трамп допустил трехстороннюю встречу с Путиным и Си Цзиньпином
Другие страны
23:36
В Турции при столкновении микроавтобуса и легкового автомобиля пострадали 15 человек
В регионе
23:23
Во Франции в ходе беспорядков задержали более 2,5 тыс. человек
Другие страны
23:07
Фото
В Ашхабаде состоялся концерт Государственного симфонического оркестра Туркменистана
Внешняя политика
22:59
Axios: Трамп распорядился проверить своего советника по подозрению в торговле влиянием
Другие страны
Лента новостей