Лидеры G7 обсудят пандемию и восстановление мировой экономики

Другие страны
  • 15 февраля, 2021
  • 11:27
Лидеры G7 обсудят пандемию и восстановление мировой экономики

Канцлер Германии Ангела Меркель примет участие 19 февраля в виртуальной встрече лидеров стран "большой семерки" (G7), которая состоится под председательством Великобритании. Как передает Report со ссылкой на ТАСС, об этом сообщил на брифинге официальный представитель кабмина ФРГ Штеффен Зайберт.

"Речь по большей степени пойдет о вопросах многостороннего сотрудничества на основе совместных ценностей G7, борьбы с пандемией и восстановления экономики", - сказал он.

Зайберт подчеркнул, что Меркель на переговорах намерена, помимо прочего, поднять вопрос, как может "большая семерка" взять на себя больше ответственности в деле преодоления глобальных вызовов в условиях пандемии. Кроме того, канцлер хочет обсудить с другими лидерами торговые темы, ситуацию в Африке, вопросы, связанные с охраной окружающей среды, вакцинацией, а также укрепление таких международных организаций, как Всемирная торговая организация или Всемирная организация здравоохранения.

В очном формате встреча "большой семерки" запланирована на 11-13 июня. Как планируется, она пройдет в месте Карбис Бэй в Корнуолле на юго-западе Англии.

Последние новости

13:05
У берегов Омана танкер поражен неопознанным боеприпасом
Другие страны
13:01
За 9 месяцев налоговые органы Азербайджана возбудили 373 уголовных дела
Бизнес
13:01
Новак: Первый танкер с диптопливом из РФ в США отправится 22 октября
Энергетика
12:54
МВД: Директор строительной фирмы присвоил 1,3 млн манатов и скрывался от следствия
Происшествия
12:53
На XII Бакинской международной книжной выставке пройдет более 300 мероприятий
Kультурная политика
12:53
ВМС Франции сообщили о несанкционированных полетах БПЛА над военными объектами
Другие страны
12:48
ТРАСЕКА обозначила ключевые условия для роста перевозок через Средний коридор
Инфраструктура
12:44
Жасурбек Чориев: Грузоотправителям на Среднем коридоре важнее сроки, а не стоимость перевозки
Инфраструктура
12:40
Ираклий Кобахидзе в конце октября посетит Азербайджан - Эксклюзив
Внешняя политика
Лента новостей