Лидер индийской оппозиции о торговой сделке с США: Моди "продал страну"

Другие страны
  • 03 февраля, 2026
  • 15:31
Лидер индийской оппозиции о торговой сделке с США: Моди продал страну

Лидер оппозиции в нижней палате парламента Индии Рахул Ганди заявил, что индийский премьер Нарендра Моди "продал страну", договорившись о торговой сделке с США на невыгодных для Нью-Дели условиях.

Как передает Report, об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на индийские СМИ.

Отмечается, что подобная реакция Ганди была вызвана индийско-американским торговым соглашением, достигнутым 2 февраля. По мнению оппозиционера, соглашение в такой форме является уступкой Индии.

"Нарендра Моди только что пренебрег нашей упорной работой над торговым соглашением, потому что он уступил. Он продал страну", - сказал Ганди.

Отметим, что президент США Дональд Трамп накануне заявил, что достиг с премьером Индии Нарендрой Моди торгового соглашения. "Мы договорились о торговой сделке между США и Индией, в соответствии с которой США снизят пошлины с 25% до 18%. Индия со своей стороны будет двигаться к снижению пошлин и нетарифных барьеров в отношении США до нуля", - отметил он.

Индия также нарастит закупки у США, в частности, в таких сферах, как энергоресурсы, сельское хозяйство, оборона.

Кроме этого, ожидается, что США полностью отменяет дополнительные пошлины в 25%, введенные ими в августе 2025 года за покупку Индией российской нефти.

44 filmi

Последние новости

23:52
WSJ: Трамп может отменить часть пошлин на товары из Канады перед выборами
Другие страны
23:33
Фото
Посол Азербайджана в Бельгии представил верительные грамоты королю Филиппу
Внешняя политика
23:17
Азербайджан заявил в ООН о приверженности защите прав людей с инвалидностью
Внешняя политика
23:10
Страховая компания Generali сократит 800 рабочих мест в Германии
Другие страны
22:58
Фото
Видео
Памятные места Западного Азербайджана: Как арменизировали село Бариабад, где проживали исключительно азербайджанцы?
Внутренняя политика
22:45
В США арестовали двух бывших высокопоставленных сотрудников ФБР по делу Хантера Байдена
Другие страны
22:33
Глава Nvidia предложил превратить Казахстан в мировой центр физического ИИ
Другие страны
22:15
В Бельгии из-за шторма пострадали четыре человека, нарушено движение транспорта
Другие страны
21:59
США выделят до 400 тыс. баррелей нефти из стратегического резерва
Другие страны
Лента новостей