Лавров: РФ, США и ООН считают, что надо помогать переговорам по Сирии

Другие страны
  • 02 марта, 2015
  • 15:06
Лавров: РФ, США и ООН считают, что надо помогать переговорам по Сирии

Баку. 2 марта. REPORT.AZ/ Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что у России, США, ООН и стран Ближнего Востока есть общее понимание необходимости содействовать межсирийским переговорам с целью урегулировать конфликт в Сирии.

Как отмечает Report со ссылкой на РИА Новости, об этом министр заявил журналистам в Женеве, где "на полях" 28-й сессии Совета по правам человека ООН провел встречи с госсекретарем США Джоном Керри и спецпосланником генсекретаря ООН по Сирии Стеффаном де Мистурой.

"У нас есть общее понимание и с Джоном Керри, и Стеффаном де Мистурой, и с нашими иранскими коллегами, арабскими представителями, что Женевское коммюнике от 30 июня 2012 года остается наиболее прочной основой для дальнейших усилий, что в этом контексте нам надо продолжать усилия по созданию условий для возобновления прямых межсирийских переговоров с участием максимального числа оппозиционных групп и правительства в Дамаске", - заявил Лавров в эфире телеканала "Россия-24".



44 - Tezliklə

Последние новости

21:50
Кобахидзе подчеркнул роль Среднего коридора как важного транспортного маршрута
В регионе
21:33
Коммерческие запасы нефти в США сократились на 8,6 млн баррелей
Другие страны
21:18
Фото
В Баку состоялся 7-й Саммит СВМДА, Ильхам Алиев выступил на мероприятии - Обновлено-4
Внешняя политика
21:08
Фото
Азербайджанский тяжелоатлет завоевал три медали на первенстве Европы
Индивидуальные
20:47
Видео
В аккаунтах президента в соцсетях размещен видеоролик об открытии Транскаспийской волоконно-оптической кабельной линии
Внешняя политика
20:41
Фото
В Бухаре состоялся концерт с участием музыкантов Азербайджана и Узбекистана
Kультурная политика
20:36
Пакистан поздравил Азербайджан с успешным проведением 7-го Саммита СВМДА
Внешняя политика
20:25
Эди Рама: Студенты не причастны к разрушениям в ходе протестов
Другие страны
20:10
В турецких соцсетях выступили в поддержку светской модели государства в Азербайджане
Аналитика
Лента новостей