Лагерь Эль-Холь в Сирии объявлен запретной военной зоной

Другие страны
  • 07 апреля, 2026
  • 04:49
Лагерь Эль-Холь в Сирии объявлен запретной военной зоной

Специальный лагерь Эль-Холь в провинции Хасеке (Сирия - ред.), где содержатся члены семей боевиков террористической организации "Исламское государство", а также прилегающая к нему территория объявлены запретной военной зоной.

Как передает Report, об этом сообщила администрация лагеря, заявление которой приводит телеканал As-Sumaria.

Согласно заявлению, "проходить в обособленную зону при Эль-Холе или приближаться к ней запрещено кому бы то ни было при любых обстоятельствах". Отмечается, что любое нарушение "будет преследоваться строжайшим образом, включая немедленный арест".

Подчеркивается, что такое решение принято новым руководством лагеря с целью усиления контроля за безопасностью как в самом Эль-Холе, так и в прилегающей зоне, а также на фоне резкой активизации деятельности радикальных военизированных группировок, базирующихся на территории Ирака вблизи провинции Хасеке.

44 filmi

Последние новости

12:25
Минфин: Коды закупок, бухгалтерии и казначейства будут объединены в единую систему
Финансы
12:23
Марта Кос: Черногория сохраняет лидерство в процессе вступления в Евросоюз
Внешняя политика
12:21
В Ярдымлы назначен новый глава исполнительной власти
Внутренняя политика
12:19
В Азербайджане изменено Типовое положение о технологических парках
ИКТ
12:19
Си Цзиньпин: КНР вступил в новый этап создания современного государства
Другие страны
12:19
ЦБА предложил изменения в законодательство для развития исламских финансов
Финансы
12:17
Эльчин Юсубов освобожден от должности спецпредставителя президента в Ханкенди, Агдере и Ходжалы
Внутренняя политика
12:16
ММ: Происходящее во Франции - показатель политического банкротства правительства страны
Милли Меджлис
12:13
Азербайджанские частные компании подключатся к госсистеме электронного документооборота
Финансы
Лента новостей