Китай готовится ужесточить закон о защите государственного флага

Другие страны
  • 10 августа, 2020
  • 19:37
Китай готовится ужесточить закон о защите государственного флага

Депутаты 21-й сессии Постоянного комитета Всекитайского собрания народных представителей (ПК ВСНП, парламент) 13-го созыва приступили к рассмотрению поправок с целью ужесточения закона о государственном флаге.

Как сообщает Report со ссылкой на Xinhua, после вступления в силу новых правил во всех школах будет выделено время для ознакомления учащихся с историей этого национального символа. Педагоги научат детей этике, несоблюдение которой может повлечь за собой строгие наказания.

Кроме того, власти обяжут библиотеки, музеи, прочие культурные и общественные организации "использовать флаг как средство пропаганды патриотизма". Решение будет распространяться и на правительственные учреждения, включая суды и прокуратуру, а также на все структуры Коммунистической партии Китая.

"Согласно предложенным поправкам, никто не будет вправе порвать или поджечь государственный флаг, либо как-то осквернить его. В противном случае нарушителю грозит уголовная ответственность, в лучшем случае - арест на 15 суток", - напомнил журналистам один из законодателей.

Согласно повестке, нововведения, касающиеся государственного флага, будут согласованы во вторник. Ожидается, что парламент внесет ряд важных поправок и в закон о гербе.

44 filmi

Последние новости

10:40
Моратинос: Молодежь способна остановить войны и стать символом мира
Другие страны
10:37
Фирудин Гурбанов: Необразованных людей легче направить по пагубному пути
Наука и образование
10:36
Председатель Госкомитета: Представительство женщин в муниципалитетах Азербайджана выросло до 39,3%
Внешняя политика
10:35
Бахар Мурадова: Проект "Поддержка образования девочек" охватил 730 учениц в Азербайджане
Внешняя политика
10:35
Кямран Алиев: Азербайджан присоединится к Мекканской конвенции по противодействию коррупции
Внешняя политика
10:33
Ильхам Алиев направил обращение участникам заседания руководителей антикоррупционных органов стран ОИС
Внешняя политика
10:30
В Хачмазе пешеход погиб в результате ДТП
Происшествия
10:30
Токаев: Мир вступил в эпоху потрясений и кризиса доверия
В регионе
10:29
МИД Азербайджана поздравил Чехию с Национальным днем
Внешняя политика
Лента новостей