Кыргызстан и Таджикистан будут совместно патрулировать границу

Другие страны
  • 23 июля, 2019
  • 13:10
Кыргызстан и Таджикистан будут совместно патрулировать границу

Киргизия и Таджикистан договорились о совместном патрулировании границы, передает Report со ссылкой на РИА "Новости".

"В ходе встречи представителей МВД и погранслужбы Таджикистана и Кыргызстана достигнута договоренность о совместном патрулировании границы", - заявили в правительстве Кыргызстана.

По данным кабмина, сейчас на месте инцидента находится вице-премьер Жениш Разаков, председатель погранслужбы Уларбек Шаршеев, глава МВД Кашкар Джунушалиев, а также представители местных властей.

"Их деятельность направлена в первую очередь на стабилизацию ситуации и недопущение новой эскалации в приграничной зоне", - уточнили в правительстве.

На данный момент столкновения прекратились, подразделения пограничников двух государств переведены на усиленный режим несения службы. 

Напомним, что накануне вечером на границе между Кыргызстаном и Таджикистаном возник конфликт, причиной которому послужила установка флагштока жителями таджикского села Ворух на въезде в село. Жители киргизского села Аксай выступили против установки флагштока, в результате чего одна из сторон открыла стрельбу.

44 filmi
44 filmi

Последние новости

19:25
В Саудовской Аравии два человека пострадали при падении обломков ракет хуситов
Другие страны
19:05
В Баку арестованы участники массовой драки в кафе, в которой погиб человек
Происшествия
18:54
Дональд Трамп заявил о выборе между сделкой с Ираном и военным решением
Другие страны
18:50
Пезешкиан: Отсутствие единой базы данных годами создавало почву для дискриминации в Иране
В регионе
18:35
Великобритания планирует выделить дополнительные миллиарды фунтов на оборону
Другие страны
18:12
Fars: В Ормузском проливе судно подверглось удару крылатой ракеты
Другие страны
17:45
Азербайджанский борец Эльдениз Азизли стал пятикратным чемпионом мира
Индивидуальные
17:34
Видео
Министерство обороны Азербайджана представило еженедельный обзор
Армия
17:23
В Сухопутных войсках Азербайджана прошли встречи с семьями шехидов и участниками войны
Армия
Лента новостей